Как выбрать межкомнатные двери в детскую: Варианты и материалы

0 4

При выборе двери в детскую комнату необходимо учесть некоторые особенности такой детали интерьера. Она должна соответствовать некоторым требованиям.

Как выбрать межкомнатные двери в детскую: Варианты и материалы

Критерии выбора двери для детской комнаты
Прежде чем выбирать межкомнатные двери в детскую комнату нужно обратить внимание на следующие критерии:

материал из которой она изготовлена; конструкция; дизайн двери.

Можно купить межкомнатные двери на vdomspb.ru с учетом всех требований к детским комнатам.

Содержание:

Конструкция двери

Кроме оформления межкомнатных дверей, нужно выбрать правильную конструкцию. Раздвижные двери и в виде гармошки не подойдут для детских помещений. Все дело в звукоизоляции. Они не способны задерживать посторонние звуки из других комнат. А в детской комнате этот параметр очень важен. При выборе конструкции, лучше обращать внимание на наиболее простые, с сглаженными углами. Тогда будет меньше риска получить травму ребенку.

Материал двери

Наиболее подходящий вариант для детской комнаты — дверь облицованная натуральным шпоном ценных пород древесины. Подойдут следующие варианты: дуб, ясень, орех, красное дерево или венге.

Если нет возможности приобрести дверь из массива дерева, то можно остановиться на модели из МДФ. Это будет лучше, чем покупать дверь из ДСП, которая не может выделять в помещение вредные вещества. Но какие бы двери не были выбраны, основное условие — безопасность.

Дизайн дверей

При планировании ремонта в детской комнате необходимо продумать о сочетании дверей с остальным интерьером. Она не должна сильно выделяться на фоне других дверей в квартире. Ее можно выбрать в соответствующей стилевой концепции, но с учетом детской комнаты.

Внутреннюю сторону двери можно изготовить на заказ и оформить разными способами:

покрасить грифельной краской; оформить тканью; украсить детскими стикерами; расписать витражными красками.

Если в дверях имеются стеклянные вставки, то они должны быть выполнены только из закаленного стекла. Это визуально определить довольно сложно. Но таком параметре можно посмотреть в документах к двери. На стеклянных дверях очень удобно изготавливать роспись из витражных красок. Такой вариант двери можно сделать даже с самим ребенком. Чтобы детская дверь не нарушала общей концепции других помещений. Ее можно покрасить с внутренней стороны в другой цвет.

Источник: stroibloger.com