Как установить солнечные батареи для дома

0 5

Каждый собственник частного дома, расположенного в удаленности от города, в частности, в местах, где отсутствует центральное энергоснабжение, сталкивается с необходимостью установить новый тип устройств, обеспечивающий источником энергии – солнечные электростанции.

Как установить солнечные батареи для дома

Достоинства

Солнечные электростанции характеризуются несколькими неоспоримыми положительными чертами:

    Поскольку устройства предназначены для бытового использования, они обладают компактными размерами и повышенным уровнем производительности. Автономное солнечное электропитание вырабатывает только необходимое количество энергии, не отдавая излишки. Домашнее оборудование не зависит от состояния центральной электросети, следовательно, домочадцы не столкнутся с незапланированным отключением электричества. Можно купить солнечные электростанции на https://utem.org.ua, которые работают, не изменяя тарифный план и выступая в качестве полноценного комплекта, который обеспечивает электричеством весь дом. Возможность приводить в действие не только электрические устройства, но и отопительную систему, систему водоснабжения.

Установка

Установка солнечной электростанции заключается в монтаже солнечных панелей. Компоненты станции могут размещаться на склоне кровли, на открытой территории, либо на стене дома. Главное условие при выборе места их установки – возможность без каких-либо препятствий принимать поток энергии.

Размещение солнечных электростанций не допускается в затененных участках, недалеко от высоких деревьев, строительных сооружений, скал, либо других препятствий, которые преграждают путь рабочей поверхности к свету. Более того, модели желательно располагать в сторону юга, чтобы достичь наиболее высокого контакта с лучами на протяжении максимального периода.

Размещение дополнительных устройств и аппаратов должно осуществляться в специально отведенном для этого строении, которое полностью соответствует установленным условиям пользования: температура воздуха приближена к 25 градусам, так как аккумуляторы особенно чувствительны к изменению температурного режима.

Во время установки важно позаботиться о возможности ухода и обслуживания всех компонентов станции. Также важно периодически очищать поверхность панелей от пыли и снега. Не стоит забывать и о техническом обслуживании конструкций.

Источник: stroibloger.com