Какие преимущества кухни в стиле Прованс

0 5

Благодаря кухне в стиле Прованс можно создать в своей квартире особую атмосферу.

Какие преимущества кухни в стиле Прованс

Ведь этот стиль напоминает о теплых и светлых днях на отдыхе. Чтоб воплотить в жизнь такой дизайн требуется совсем немного — учитывать некоторые особенности.

По своему дизайну такая кухня будет напоминать минималистический стиль. Ведь она обладает натуральной отделкой, которая имитирована под ретро стиль. Одним из преимуществ такого выбора кухни является то, что не нужно покупать новую мебель.

Ведь в такой интерьер идеально впишутся старые шкафы, стулья и столы. Так создается «эффект прошлого». Для того чтоб сделать кухню в таком стиле необходимо правильно сочетать цвета и материалы. Такие кухни в Москве удивят своей простотой.

Сочетание цветов

Чтобы правильно подобрать цвет, можно представить себя на море. Вспомните каждый цвет и оттенок. Вот их и нужно перенести на вашу кухню. То есть подойдут теплые тона, в основном бежевого цвета. Каждая поверхность должна так выглядеть, как будто выгорела на солнце.

Лучше всего подобрать такие варианты оттенков:

    Зеленый (оливковый). Лавандовый. Голубой.

Одним из популярных сочетаний является голубой с нежно-желтым.

Особенности освещения и выбора мебели

Для такого стиля больше всего подходит мягкий свет. Его можно сделать при помощи светильников и больших окон. К тому же на сами подоконники можно поставить несколько горшков с цветами.

Для каждой рабочей зоны освещение должно быть комбинированным. В качестве освещения используйте светильник, который украшен красивым абажуром из цветков. Прекрасно впишутся в дизайн подсвечники декоративного типа.

В том случае, если мебель у вас новая, то необходимо превратить ее в старую. Иногда приходится покупать старые модели. Если вы решили сами сделать кухню в Прованс стиле, то используйте в качестве украшения антиквариат.

Прекрасно украсят атмосферу натуральные материалы — лучше всего изделия из дерева. Вставки с металлическим и зеркальным материалом исключены. Сама же мебель должна быть вместительна, а иногда и грубовата. Красиво подойдут к дизайну ящики в большом количестве. Для создания особой атмосферы можно добавить декоративные ручки. Особое внимание необходимо уделить столу, ведь он должен быть из дерева и массивной структуры.

Все стены и потолки выкрашивают в светлые тона. К тому же стены лучше сделать грубыми с неровной штукатуркой.

Источник: stroibloger.com