Какой стиль выбрать мебели для спальни: характеристики и советы

0 4

Спальня — это место, где хочется видеть именно ту обстановку, которая максимально подойдет для отдыха и сна.

Каждый ее представляет по-своему, но есть определенные стили мебели, которые сделают ее уютной и комфортной. Купить мебель на mebelvozov.ru можно в любом современном стиле, согласно своим предпочтениям.

Какой стиль выбрать мебели для спальни: характеристики и советы

Мебель для спальни в современном стиле

Главная особенность таких спален заключается в их способности сочетать различные стилевые направления. Главное, чтобы все предметы мебели соотносились с окружающим интерьером и выполняли свое прямое назначение. Мебель для спальни в таком стиле отличается лаконичными и простыми формами. Но ее отличие заключается в повышенной комфортности и функциональности. Для такой спальни лучше выбирать мебель с последними техническими разработками. Кровать может быть оснащена современными системами, с возможностью подъема спального места.

Шкафы и тумбочки могут быть встроенными. Современная спальня должна быть просторной. Чтобы минимизировать пространство лучше всего использовать мебель с возможностью трансформации. Кровать, которую можно спрятать в шкаф в дневное время или подиум с возможностью закрыть его выдвижной поверхностью. Все детали должны быть продуманными и построенными под хозяев спальни.

Основные принципы для мебели спальни в современном стиле:

функциональность; лаконичность форм; современные материалы.

Мебель в стиле лофт

Спальня в стиле лофт может вызывать ассоциации с промышленным дизайном, не совсем подходящим для этого помещения. Но это далеко не так. При правильном выборе мебели, спальня может быть уютной и комфортной. Мебель в лофтовой спальне не должна быть подобрана в комплект.

В таком стиле более гармонично смотрятся сочетания разных материалов и форм, но в одной концепции. В самом расцвете этого стиля предметы интерьера покупались в разных местах. Не было продумано единых ансамблей. Вся мебель собиралась по частям и приводилась к общей концепции стиля, что выглядело очень свободно и необычно. Сейчас дизайнеры выпускают комплекты мебели в таком стиле, соблюдая этот принцип.

На первом месте в такой спальне функциональность. Здесь также уместны современные системы, облегчающие эксплуатацию. Основное ее отличие — нетривиальный подход к форме. Материалы могут быть разные. Натуральные дерево, кожа, металл или конструкции из кирпича. Хенд- мейд в таком стиле приветствуется. Такой стиль будет выглядеть более уютным, если дополнить его аксессуарами, близкими настроению и потребностям хозяев спальни.

Стиль лофт предполагает использование следующих особенностей мебели:

минимализм в декоре; нестандартные формы; отсутствие четких правил.

Два разных по своим характеристикам стиля, но их объединяет стремление уйти от общепринятых правил и требований. В таких спальнях минимум деталей, но комфорт достигается за счет функциональности мебели.

Источник: stroibloger.com