Капает вода из холодильника: причины и их устранение

0 6

Нередко из холодильника капает немного воды на пол после замены фильтра для воды — из-за воздуха, попавшего в систему дозатора воды, из дозатора воды может капать достаточно воды, чтобы переполнить поддон для сбора капель под диспенсером.

Капает вода из холодильника: причины и их устранение

Вы можете исправить это, пропустив галлон или два воды через дозатор, чтобы удалить захваченный воздух.

Вдобавок сервисный центр по ремонту холодильников и другой бытовой техники подскажет, почему намерзает лед на задней стенке холодильника — nikolaev-remont.com.ua/led-na-zadnej-stenke-holodilnika

Если вода капает на пол из задней части холодильника, причиной может быть негерметичный клапан подачи воды или трещина в трубке водопроводной системы. Забитая или треснувшая сливная трубка оттайки также может быть причиной утечки. Конденсат оттаивания скапливается в дренажном поддоне в нижней части холодильника, поэтому из-за треснувшего или переполненного дренажного поддона вода может капать на пол за холодильником. Проверьте дренажный поддон на наличие трещин и очистите от любых посторонних предметов, которые могут находиться внутри дренажного поддона.

Чрезмерный наледь, вызванный негерметичным уплотнением дверцы, также может привести к переполнению дренажного поддона оттайки. Если вы видите, что сливной поддон холодильника полон воды и переливается через край, проверьте уплотнения дверцы и замените их, если они повреждены.

Капает вода из холодильника: причины и их устранение

Очистите сливную трубку оттайки холодильника.

В рамках цикла оттаивания холодильника дренажная трубка оттаивания переносит конденсат из поддона испарителя, который находится под испарителем, в дренажный поддон в машинном отделении рядом с компрессором, где вода испаряется. Если поддон испарителя или верхняя часть дренажной трубки замерзнут, конденсат может перетечь в морозильную или холодильную камеру. Этот ремонт включает в себя оттаивание этой области слива, чтобы конденсат правильно стекал через дренажную трубку оттайки в дренажный поддон рядом с компрессором.

Очистите сливной поддон холодильника

Как часть цикла оттаивания холодильника, дренажный поддон холодильника собирает конденсат, который тает с ребер испарителя, собирается в поддоне испарителя под испарителем, а затем стекает через дренажную трубку оттаивания в дренажный поддон в машинном отделении рядом с компрессор. В дренажном поддоне иногда может образовываться плесень или собираться насекомые. Этот ремонт включает в себя доступ и очистку сливного поддона.

Заменить сливную трубку оттайки холодильника

В рамках цикла оттаивания холодильника дренажная трубка оттаивания переносит воду из поддона испарителя, расположенного под испарителем, в дренажный поддон в машинном отделении рядом с компрессором, где вода затем испаряется. Если сливная трубка забита или повреждена, вода не может стекать из поддона испарителя и вместо этого переливается в морозильное или холодильное отделение. Замените дренажную трубку оттайки, если она повреждена или если вы не можете очистить ее от засорения.

Капает вода из холодильника: причины и их устранение

Заменить уплотнитель дверцы холодильника

Уплотнитель дверцы прикрепляется к дверной панели холодильника или морозильной камеры и предотвращает попадание воздуха в шкаф или выход воздуха из него, когда дверца закрыта. Поврежденная прокладка пропускает теплый влажный воздух в холодильник, когда дверца закрыта, вызывая чрезмерное замерзание и проблемы с охлаждением. Замените уплотнение дверцы, если оно повреждено или порвано.

Источник: stroibloger.com