Коттеджный поселок: что собой представляют инфраструктура

0 4

Все больше людей предпочитает приобретать основной дом для жилья или дачу в специализированных современных загородных коттеджных поселках.

Коттеджный поселок: что собой представляют инфраструктура

Далеко не все коттеджные поселки таковыми являются. Многие продавцы могут заявить о том, что дом находится в таком поселке, когда это не так. Обычно это факт чуть повышает цену объекта и спрос на него.

Нужно быть внимательным и суметь отличить обычную деревню или поселок от современного коттеджного.

Что собой представляют коттеджные поселки

Это населенные пункты, созданные с согласия районных администраций и муниципальных властей. Обычно застройщиками в таких поселках является одна или несколько строительных компаний. Есть и такие поселки, где продаются участки под строительство коттеджей.

А кто будет заниматься возведением дома, уже решает сам покупатель участка. Современные коттеджные поселки цены на дома, расположенные на их территории, предлагают разные. Все зависит от его типа. Это может быть стандартный, для среднего класса или элитный коттеджный поселок. Дома могут быть одноэтажными, двух-, трехуровневыми, либо в виде квартир в таунхаусах.

Инфраструктура

Очень важно обратить на инфраструктуру внимание, потому что именно она является главным преимуществом покупки или строительства дома в таком поселке.

Необходим полный комплекс инженерных сетей, что будет гарантировать комфортное проживание владельцев домов в течение круглого года:

водопровод;
магистральный газ или газгольдер;
асфальтированные дороги;
электричество;
канализация.

Также важно наличие телекоммуникаций, таких, как интернет и телефон.

Именно наличие такой инфраструктуры и повышает стоимость участков и домов в коттеджных поселках. Если бы все это владельцы домов подводили и подключали самостоятельно, им пришлось бы потратить намного больше денег. Можно сразу приобрести дом со всеми удобствами в непосредственной близости к городу, в экологически чистом и безопасном, спокойном районе.

Многие коттеджные поселки по периметру могут быть ограждены высоким забором, вход в них — строго для своих, а на улицах установлено большое количество камер видеонаблюдения. Это существенно повышает безопасность, поэтому спрос на такое жилье еще выше с каждым днем. Можно, не боясь, отпустить детей погулять на улицу, самим совершать вечерние прогулки, не бояться за имущество.

Источник: stroibloger.com