Мойка для кухни: монтаж, этапы и особенности

0 6

При всей занятости современного человека на кухне все же приходится проводить немало времени.

Поэтому забота о функциональности приборов и окружающих элементов особо важна. Основной составляющей кухни является мойка, которая должна отвечать всем установленным требованиям.

Мойка для кухни: монтаж, этапы и особенности

Содержание:

Виды, сравнение, конструкция

Существует немало видов и конструктивных особенностей изделий для кухни. Мойка может быть настолько функциональной, что заменит ряд дополнительных приборов. Так встроенная вторая раковина со сливным элементом хороша для полоскания посуды и функциональной ее обсушки. Вместительные и объемные мойки позволяют экономить воду, что очень актуально при постоянно растущих тарифах.

Самым большим ассортиментом предлагаемой продукции является фирма Тека, специализирующаяся на выпуске металлических и гранитных моек различных конфигураций. Так мойка Тека под столешницу представлена в различных конструктивных особенностях. Это круглые, квадратные, сдвоенные, овальные формы. С дополнительными столиками для сушки и обязательным контролером для перелива воды.

Все мойки оснащаются:

 клапаном-автоматом;  крепежной фурнитурой;  сливной арматурой;  инструкцией по установке и использованию;  отдельной упаковочной коробкой.

Различные цветовые решения позволяют подобрать мойку под любой дизайн и стиль кухни.

Этапы монтажа

Устанавливаются мойки непосредственно на рабочую поверхность или под столешницу, все зависит от выбранной конструкции. К каждому изделию прикладывается подробная инструкция с описанием последовательности действий. Соблюдая поэтапную инструкцию, установка не займет много времени и справиться с ней можно самостоятельно. О чем свидетельствуют, о мойке Тека отзывы:

 «качественная, продуманная, безопасная, надежная, из отличной стали, не царапается, не шумит, хорошая комплектация»;  «моя любимая кухонная мойка Teka большая двойная с разделочной доской. Сразу скажу, да, рекомендую на большую кухню каждой хозяйке!!!»;  «одни плюсы».

Особенности

При всех положительных качествах мойки все же боятся воздействия абразивных средств, поэтому при уходе необходимо учитывать данное обстоятельство. В целом же подбирая модель кухонного аксессуара необходимо руководствоваться преимуществами и удобством расположения. А выбор не заставит себя ждать, предлагая все новые конструкции, функции и возможности.

Источник: stroibloger.com