Новое поколение оконных блоков: алюминиевые и пластиковые

0 11

Меняются времена, а вместе с ними уходят в прошлое и деревянные оконные блоки, которые в большом количестве были установлены во все жилые дома и множество промышленных зданий.

Новое поколение оконных блоков: алюминиевые и пластиковые

На смену древесине пришли новые, имеющие отличительные свойства материалы. Пластик и алюминий теперь являются основными материалами в производстве оконных блоков.

Чем так хороши новые окна

Пластиковые и алюминиевые окна получили свою популярность за ряд свойств, которых у дерева не обнаружилось. Первое что можно отметить, это абсолютная не боязнь воды. Так как дерево является живым материалом, оно имеет свойство впитывать в себя воду. После того как вода сначала попадала внутрь дерева, а потом уходила, деревянные створки начинало деформировать, что отражалось на рабочих свойствах окон не в лучшую сторону.

Пластиковые и алюминиевые окна не деформируются под воздействием осадков и одинаково хорошо продолжают открываться и закрываться.

Еще одним положительным свойством этих окон можно назвать пожаробезопасность. Эти материалы не горючи даже при постоянном источнике огня, что является неоспоримым плюсом.


В чем отличие между этими окнами

Между собой эти два материала отличаются не только физическими свойствами. Так пластиковые варианты обладают более большой теплоизоляционной функцией. Хотя последние разработки алюминиевых окон имеют специальные вставки, которые не позволяют холоду проникать по самому материалу внутрь помещения.

Главным различием этих окон является стоимость. Алюминиевые профили значительно дороже пластиковых и поэтому менее распространены. Но зато алюминиевый профиль может выдерживать большую нагрузку по сравнению с пластиковым вариантом. И поэтому для окон очень больших размеров используют именно алюминий.

Источник: stroibloger.com