Обои на натуральной основе

0 5

Начиная ремонт в квартире, мы в первую очередь, задумываемся над тем, какую цветовую гамму взять для стен, мебели, штор и так далее.

Обои на натуральной основе

Потом уже начинаем подсчитывать, сколько мы можем потратить на все это. А дальше нас ждут специализированные магазины. Выбор принадлежностей для дома не то что большой, а просто громадный. Глаза разбегаются и тут уже без совета специалиста не обойтись. Но прежде чем слушать продавца-консультанта или дизайнера интерьера, стоит объяснить ему свои ожидание и материальные возможности. Пусть придерживаясь определенных критериев, он поможет сделать правильный выбор.

Бамбуковые обои

Если при выборе строительных материалов для вас большую роль играет их экологичность, то в таком случае подойдут бамбуковые обои. Полотно из натуральных волокон бамбука является прекраснейшим украшением для стен вашего дома. Этот безвредный материал, который не покрывается лаком, считают в некоторой степени даже лечебным (бактерицидность). Они устойчивы к перепадам температур, поэтому подходят как для кухни, так и для ванной.

Часто их используют в саунах, офисах и на балконах. Внешний вид таких обоев остается одинаково красивым даже в течении десятилетий, так как они не подвержены порче. Практичность и долговечность просто влюбляют в себя. Высокая стоимость такого материала полностью оправдана. Если не хочется делать ремонт ежегодно, то стоит попробовать и такое.

Пробковые обои

Если первый вариант чем-то вам не подходит, то можно тогда использовать пробковые обои. Это тоже довольно качественный прочный материал на натуральной основе. Их преимуществами является – звукоизоляция, эластичность, долговечность, водонепроницаемость и защита от электризации. Цена такого строительного материала зависит от способа его изготовления и обработки. Есть дешевле, а есть и очень дорогие.

Если покупать в специализированном магазине сразу несколько товаров, например можно взять и рулонные шторы, то продавец может сделать скидку.

Поэтому, чтобы не теряться на месте, нужно предварительно ознакомиться из всеми новинками в мире такой продукции, узнать их качества и цену, а потом уже отправляться на поиски идеального варианта для вашего дома или квартиры. И если не хочется заниматься обдиранием стен ежегодно, стоит приобрести что-то дороже, но и в то же время качественнее. Мы сами должны создавать себе уют и комфорт, иначе никто не сделает этого за нас.

Источник: stroibloger.com