Офисная мебель для сотрудников: необходимые предметы мебели

0 9

Работоспособность персонала в офисе во многом зависит от комфортных условий, среди которых удобная мебель стоит на первом месте.

Офисная мебель для сотрудников: необходимые предметы мебели

Этот параметр нужно учитывать также исходя из размеров помещений, возможности организации пространства. Для оптимального выбора стоит купить мебель для офиса на omis-spb.ru/catalog/mebel_dlya_ofisa/, где имеется большой ассортимент, способный удовлетворить любые запросы.

Виды конструкций и сравнение

Для персонала подбираются следующие предметы мебели:

стулья и кресла; столы; шкафы, тумбы, полки; мягкая мебель.

Самыми простыми и дешевыми вариантами являются стулья. Их отличительной особенностью является металлический каркас, мягкое сиденье и спинка, отсутствие регулировок. Обивка применяется тканевая или из искусственной кожи.

Второй вариант менее предпочтителен из-за своей низкой износостойкости. Больше подходит для посетителей, или людей занимающих место за столом неполный рабочий день.

Для сотрудников работающих на полной занятости нужны офисные кресла. Здесь есть возможность поворота, движения, в наличии подлокотники, эргономичная мягкая спинка, сиденье.

Работа в кресле позволяет чувствовать себя к концу дня вполне нормально, не будут затекать отдельные части тела, имеется возможность немного расслабиться, сменить позу, положение тела и конечностей. Даже самые простые варианты мебели предполагают возможность регулировки высоты сиденья, откидывающейся спинки.

В кресле накапливается гораздо меньше усталости. Повышение затрат на мебель приведет к увеличению производительности труда сотрудников.

Столы следует выбирать из МДФ с покрытием пластиком, шпоном дерева. Данные предметы бывают угловыми, фигурными, простыми. Последний вариант самый оптимальный, подходит для любого вида работ, дешевый и практичный вариант.

Нужно выбирать по размеру столешницы, ее толщине. Этот параметр влияет на прочность, возможность пометить документы, бумаги, монитор с удобством для работы. Более толстая поверхность не прогибается, способна служить дольше.

Фигурные столы с вырезом в центре столешницы более эргономичны при работе на компьютере. Если сотрудник ведет важные дела именно с применением ПК, то ему нужен только такой стол.

Угловые варианты позволят более полно, рационально использовать пространство офиса. Они могут быть прямыми и фигурными.

Шкафы, тумбы и другие предметы мебели для хранения нужно выбирать по вместимости и надежности работы. Здесь важно количество ящиков, их возможности выдержать определенный вес, ведь бумаги сложенные в стопки имеют большую массу. Также возможности открытия-закрытия, прочность фурнитуры. МДФ и ДСП с отделкой винилом, пластиком вполне оправдают себя в офисе.

Мягкая мебель позволит создать уголок отдыха, что хорошо воспринимается сотрудниками, повышает их лояльность. Выбирать нужно предметы с тканевой отделкой. Они наиболее оптимальны в плане ухода, цены и долговечности. Кожаная будет слишком дорогой, из заменителя – весьма недолговечной.

Особенности и преимущества

Большинство офисной мебели выполняется из материалов, которые выдерживают длительное время эксплуатации, плохо грязнятся, способны переносить сухую и влажную уборку чистящими средствами.
Офисная мебель является многофункциональной, взаимозаменяемой.

Если покупать гарнитуры одного производителя, то столы, тумбы, приставные элементы, шкафы можно комбинировать в разных вариантах, создавая рабочие места в самом минималистическом стиле, или разрабатывая целый комплекс, если сотрудник выполняет важную работу, ему нужно много оргтехники и места для бумаг.

Источник: stroibloger.com