Опрыскиватель аккумуляторный для ухода за садом

0 5

Для обработки растений от вредителей, сорняков, внесения удобрений лучше всего использовать специальный инструмент.

Опрыскиватель аккумуляторный для ухода за садом

Например аккумуляторный опрыскиватель. В случае его применения не придется вручную постоянно качать рукоятку, чтобы поддерживать необходимое давление в системе. Ручные модели могут применяться для распыления водных, маслосодержащих, различных химических растворов. Основным элементом такого оборудования является аккумулятор. Во время выбора подходящего варианта необходимо убедиться в способности батареи функционировать с выходом низкого и высокого давления, создаваемого в распылителе, и возможности его непрерывного использования в пределах 20-60 минут без необходимости зарядки аккумулятора.

Виды опрыскивателей

Это оборудование выпускается в двух вариантах:

ранцевое;
ручное.

Последние – самые простые. Большая их часть функционирует вручную, оснащается боковой маркировкой, позволяющей оператору приготовить необходимый раствор в точных пропорциях. Для приведения в действие таких изделий необходимо накачать давление и нажать курок распыляющей насадки.

Ранцевые распылители лучше всего покупать для опрыскивания небольшого сада или огорода. Этот вариант отлично подходит для людей, страдающих артритом, чувствующих себя комфортнее при переноске веса на спине. В этом случае не получится легко добраться на близкое расстояние к нижней части растительности, чтобы ее качественно обработать. Но для ухода за большим садом такой вариант считается одним из наиболее приемлемых.

Во время выбора подходящего опрыскивателя необходимо обратить внимание на безопасность и комфорт. Наличие дополнительных опций, таких как полноразмерная рукоятка, правильно сбалансированный вес позволяют уменьшить утомляемость пользователя. Важно учесть, что ремни должны комфортно регулироваться и быть стойкими к воздействию химических веществ. Резервуар для жидкости должен повторять контуры спины, что позволит обеспечить комфортную посадку.

Чтобы это оборудование служило максимально долго, необходимо позаботиться о тщательной очистке резервуара после каждого применения. Для этого стоит использовать чистую воду или специальный очиститель.

Основные преимущества аккумуляторных опрыскивателей

Предлагаемое компанией «Укрполив» оборудование для опрыскивания растений, имеет следующие преимущества:

Высокая скорость обработки. Выполнить такие работы можно быстрее в 2-3 раза, чем при использовании ручных аналогов.
Экономный расход химических препаратов.
Эргономичность каждого изделия и небольшой вес. Обычно такие модели имеют систему крепежей (ремней) существенно облегчающих транспортировку.
Комфортное использование и простота в обслуживании.
Экологичность. Такое оборудование может применяться в теплицах (в закрытых помещениях).
Бесшумность в работе.

Переходите по этой ссылке, чтобы приобрести современное оборудование для опрыскивания растений в вашем саду или огороде. Предлагаемая продукция отличается высоким качеством, долговечностью и практичностью в применении.

Источник: stroibloger.com