Основные этапы монтажа настенных LED светильников своими руками

0 4

Настенные LED светильники не так давно появились в потребительской среде и уже постепенно приобретают огромную популярность.

Основные этапы монтажа настенных LED светильников своими руками

Этот вид освещения актуален не только в жилых помещениях, но и в офисе, общественных местах и даже на улице.

Данный вид светильников весьма популярен и можно успешно выбрать освещение на powerlux, но сначала хочется рассказать о достоинствах данного электроприбора:

продолжительный срок эксплуатации, на протяжении которого полностью сохраняется интенсивность и яркость светового потока; выдерживают продолжительность работы на протяжении 10 часов в сутки, при этом производитель дает гарантию на 25 лет; обладают качествами энергосбережения; LED светильники относятся к классу экологически чистого оборудования, не требующего специальных условий утилизации после выхода из строя; данный вид освещения, по качеству, максимально приближен к дневному свету; из-за отсутствия низкочастотных пульсаций не оказывает утомляющего действия на глаза; простой монтаж, выполнить который можно своими руками.

Настенные LED светильники гармонично сочетаются со многими стилистическими направлениями, имеют изысканный дизайн, способный придать помещению эстетичный внешний вид.

Разновидности настенных LED светильников

Если говорить о разновидностях исполнения настенных светильников, то стоит описать весь перечень изделий, которые монтируются на вертикальную поверхность и предназначены для эксплуатации не только в жилых помещениях.

По способу монтажа можно выделить три основных типа:

    Приповерхностные, монтаж которых осуществляется накладным способом. Применяются для дополнительного освещения части комнаты или как основного, но для помещения небольших размеров. Встраиваемые, предназначенные для монтажа в гипсокартонную конструкцию. Объемные, имеющие кронштейн, посредством которого крепятся к вертикальной поверхности. Могут быть поворотными или стационарными.

Помимо этого, настенные LED светильники классифицируются по типу освещения:

    Рассеянное, световой поток данных приборов равномерно рассеивается во все стороны, имея возможность выступать самостоятельным осветительным прибором в небольшом помещении. Направленное, имеющее определенное направление светового потока. Зачастую применяются как дополнительное освещение для чтения, могут использоваться в группе с целью выделения определенного места или предмета интерьера. Декоративное. Освещение создается посредством небольших ночников. Они могут быть разного цвета или иметь рисунок, создающий на стенах определенную световую фактуру, например, ажурную тень.

Посредством выбора определенной разновидности LED светильников, вы можете создать эксклюзивный дизайн помещения.

Основные этапы монтажа настенных LED светильников

Монтаж светильников осуществляют в зависимости от его типа. Но любой из них предусматривает изначальный выбор места расположения осветительного прибора.

Если это встраиваемая модель, то подготовить ей место, желательно, еще на этапе капитального ремонта, поскольку в гипсокартоне должна быть изготовлена ниша для последующей установки.

Монтаж светильника на кронштейне, предполагает изначальное крепление кронштейна, размещение на нем светильников с последующим подключением к электросети.

В большинстве случаев, крепление настенных LED светильников осуществляется на:

стальной канат; крючок; резьбовую шпильку; шину.

В перечне нет кронштейна и встроенной модели, поскольку это было оговорено выше.

При правильном монтаже вы получите стабильное и качественное освещение на продолжительный период времени.

Источник: stroibloger.com