Особенности и выбор материала кроватей в стиле прованс

0 11

Прованс — это стиль, который характеризуется изысканностью и утонченностью. Он отличается спокойствием, французской легкостью и воздушностью. В нем также присутствуют элементы старины.

Особенности и выбор материала кроватей в стиле прованс

Кровать в спальне — это главный элемент. Ее внешний вид, материал, цвет будут влиять на выбор остальной мебели. Чтобы соответствовать стилю, необходима необычная кровать. Она должна быть массивная, комфортная и удобная, обязательно из натуральных материалов.

Особенности кровати в стиле прованс

    У кровати большое изголовье, которое украшается резьбой, ажурной ковкой, пилястрами, художественной росписью. Спинка кровати в ногах низкая. Рама массивная и устойчивая. Ножки у кровати высокие и изящные, могут иметь фигурную форму. Высота ножек позволяет удобно производить влажную уборку. Оригинальный выбор цвета. При оформлении кроватей используют белые, кремовые, молочные, песочные оттенки. Яркие цвета не допускаются. Кровать отличает четкость линий, правильные формы с приятной громоздкостью.

Виды кроватей

Выделяется два типа:

деревянные – изготовлены из натурального массива. Чаще всего кровати бывают из древесины сосны, дуба, березы, ясеня; металлические — оформляются ажурной ковкой, что дает возможность воплотить многие дизайнерские идеи. Это создает эффект легкости и воздушности, что характерно для стиля прованс.

Древесина изголовья кроватей с натуральным оттенком или окрашивается в светлый тон. Зачастую применяется двухслойный вид окрашивания, с помощью которого создается эффект старения.

Если планируется балдахин, кровать могут дополнять пилястры сложной конфигурации. Купить кровать на behome.com.ua/krovati можно в любое удобное время.

Достоинства кроватей в стиле прованс :

они прочные и долговечные; создают максимально комфортные и уютные условия для сна и отдыха; имеют привлекательный внешний вид с французским шармом.

Особенности выбора кровати

Чтобы выбрать кровать, необходимо учесть такие нюансы:

параметры кровати и других элементов мебели, которые будут находиться в спальне. В помещение должно быть достаточно воздуха и пространства для перемещения; определить длину кровати, чтобы она отвечала росту; проверить ширину кровати.

Стиль прованс – прекрасный вариант для людей, которые ценят и любят комфорт, уют, спокойное времяпровождение.

Источник: stroibloger.com