Особенности инверторных кондиционеров: достоинства и характеристики

0 13

Кондиционеры, обладающие функциями изменения частоты вращения рабочего механизма компрессора, называются инверторными.

Особенности инверторных кондиционеров: достоинства и характеристики

Их название пошло от обозначения процесса преобразования тока переменного питания в постоянный, и обратно, но уже с той частотой, которая нужна для работы кондиционера. Этот процесс инвертирования дает возможность управлять скоростью вращения двигателя компрессора. На сегодняшний день производители конверторных кондиционеров предлагают на выбор их различные модели по определенным параметрам и критериям выбора. Купить конверторные кондиционеры здесь достаточно легко, так как каждая модель сопровождается подробным описанием характеристик и параметров работы.

Этапы его работы:

быстрое оценивание температуры в помещении и за его пределами, и запуск работы компрессора на максимальной мощности. Эта функция обеспечивает моментальное охлаждение воздуха в комнате. Управление компрессором находится в наружном блоке, который устанавливают снаружи здания. после достижения заданного значения, система не отключается полностью, а продолжает работу на малых нагрузках; встроенный во внутреннем блоке датчик определения температуры, анализирует показания ее заданного значения и проводит сравнение с действительными показаниями. Электронная система инвертирования производит контроль над управлением работы компрессора в плавном режиме. Это обеспечивает поддержание нужного климата в доме.

Преимущественные отличия

Основные достоинства данных моделей:

низкий шум за счет работы двигателя вентилятора на небольших оборотах обоих блоков; энергосбережение, которое обеспечивают детали в устройстве и сам принцип плавности выполнения своего назначения; возможность плавной поддержки заданной температуры, за счет постепенного снижения оборотов и плавного и равномерного их нарастания. быстрота достижения заданной температурной отметки за счет повышения частоты тока, что увеличивает мощность электропривода компрессора; круглосуточное использование в любом режиме; непрерывное качество работы при минусовых режимах погодных условий оснащение режимом оттаивания во внешнем блоке.

Единственный недостаток инверторного кондиционера заключается в его повышенной стоимости, которая оправдывает себя уже через три года эксплуатации.

Источник: stroibloger.com