Правила получения кредита под залог автомобиля: что нужно

0 3

Автокредит – это одна из возможностей быстро получить денежную ссуду на крупную сумму. Далеко не всегда есть возможность найти деньги при возникновении критической ситуации, а подавая заявление на простой кредит, можно получить достаточно скромную сумму.

Правила получения кредита под залог автомобиля: что нужно

Получить ссуду под залог авто можно не только в банке, в интернете есть услуги автоломбарда на https://autocash.kz/. Автокредит имеет ряд преимуществ, привлекающий потребителей:

нет необходимости в привлечении к процедуре поручителей, так как гарантом выступает автомобиль;
автомобиль остается у вас и вы продолжаете пользоваться им в обычном режиме, но с единственным условием, раз в месяц приезжать на техосмотр залогового имущества;
если вы оформляете автокредит в МФО или автоломбарде, вам нет необходимости заниматься получениям справки о доходах или переживать о плохой кредитной истории;
при таком виде кредитования банки рассматривают заявки на порядок быстрее;
возможность получения ссуды размером от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Автомобилисты имеют возможность получения двух видов кредита под залог транспортного средства. Первым является автокредит, при котором ТС остается на стоянке, принадлежащей финансовой организации, а при втором варианте, в залоге остается только паспорт автомобиля.

Правила получения кредита под залог автомобиля: что нужно

Чтобы получить кредит под залог транспортного средства, необходимо обратиться в финансовую организацию с заявлением и предоставить пакет документов:

удостоверение личности, в роли которого выступает паспорт гражданина России;
водительское удостоверение;
пакет документов на автомобиль, включающий в себя ПТС, свидетельство о регистрации ТС и другие документы на автомобиль;
некоторые организации считают обязательным предоставление второго комплекта ключей от автомобиля;
если заемщик управляет автомобилем по доверенности, то ее, также, предоставляют в финансовое учреждение. Она должна быть, обязательно, заверена нотариусом.

Следует помнить о том, что далеко не каждый автомобиль может выступать в качестве залога. Банки, МФО и автоломбарды не станут выдавать ссуды в случаях:

если на ТС уже оформлен кредит;
нахождение в аварийном состоянии;
отсутствует документ о растаможивании или постановке на регистрационный учет.

Самые жесткие требования, при оформлении ссуды под залог автомобиля, предъявляют банки. МФО и автоломбарды менее требовательны к заемщикам.

Источник: stroibloger.com