Правила поведения родителям с трудным подростком

0 6

Сегодня существует множество мифов о поведении подростков, об их грубости и агрессивности. Несомненно, подростковый период достаточно сложен для каждого человека, поскольку в этом возрасте он не знает, как можно выражать свои эмоции.

Правила поведения родителям с трудным подростком

Исходя из этого, родителям сложно найти общий язык с ребенком, следовательно, появляется необходимость в обращении к психологу ג’ורג ורור.

Советы

Подростковый период продолжается достаточно долго. Поэтому родителям крайне важно наладить контакт со своими ребенком, найти к нему подход. Для этого следует придерживаться нескольких советов психологов:

    Важно поддерживать позитивную самооценку в роли родителя. Важно понимать, что все, что происходит с ребенком – не ваша вина. Такое поведение он демонстрирует по своей природе. Важно уважать ребенка, позволить ему отделиться от вас на психологическом уровне. Поймите, ребенку крайне необходимо расти, чувствовать себя взрослым. Предоставить больше свободы, чтобы он не пытался брать ее силой. Давая подростку свободу, родитель остается ему другом, получает должное уважение. Постепенно доверяйте контроль над разными сферами жизни ребенку. Он должен научиться справляться с определенными ситуациями самостоятельно, допуская собственные ошибки. Вмешиваться стоит лишь в том случае, если вы замечаете потенциальную угрозу. Важно оберегать индивидуальные психологические границы. Нельзя позволять ребенку «садиться на шею». Если подросток имеет свои границы, родитель также имеет право на свободу. Желательно позаботиться заранее об обеспечении хорошим окружением, которое поможет ребенку получить полезные навыки и умения.

Особенно важно помнить, что трудный период имеет свойство заканчиваться, следовательно, ваши отношения наладятся!

Источник: stroibloger.com