Преимущества и разновидности теплых полов

0 5

Из плюсов стоит отметить экономию энергии на 10%. Это происходит за счет того, что вода в нем нагревается на 3 градуса по Цельсию ниже, чем в обычных радиаторах, что и экономит потребляемый электрический ток. Но при этом холоднее от этого не станет, так как тепло будет распространяться одинаково по всей поверхности.

В некоторых случаях, это может даже улучшить ситуацию с отоплением вашего жилища, ведь все мы знаем о теплопотерях при использовании обычных установок.

Теперь перейдем к более популярной версии теплого пола — электрической. Самой используемым вариантом является кабельная версия. При этом применяемый материал нагревается до 60 градусов, что дает возможность получать очень хороший результат.

Запас прочности оболочки и изоляции позволяет выдерживать намного большие температуры, делая возможность пожара минимальной.

Единственная трудность, с которой придется столкнуться — небольшая сложность монтажа системы: теплый пол требует стяжки из бетона. Но сейчас очень много разных смесей для данной строительной работы, что решает большие проблемы с поиском нужных строительных материалов. При установке кабелей также устанавливается теплоотражающий материал.

К примеру, очень популярен специальный пенопласт (фольгированный).

Источник: stroibloger.com