Преимущества приобретения винных шкафов: характеристики и виды

0 13

В собственных домах хранение винной коллекции осуществляется в подвальном помещении, винном погребке, при соответствующих условиях.

Преимущества приобретения винных шкафов: характеристики и виды

Для этого оборудуются стеллажи, на которые кладутся бутылки с вином, причем, у каждой из них индивидуальная ячейка.

Некоторые любители коллекционировать вино проживают в квартирах, которые, соответственно, не обустроены винным погребом, в таких случаях хранение вин осуществляется в винном шкафу. Если коллекция небольшая, то этот шкаф можно приобрести в готовом виде, а если поражает своим размахом, то можно изготовить его собственноручно.

Шкафы для хранения вина бывают двух видов:

    Климатические. Это обусловлено тем, что некоторые сорта вин при хранении еще «дозревают», для чего, собственно и предназначен данный вид хранилища. В нем поддерживается определенный климатический уровень не позволяющий напитку «перезреть». В данном оборудовании постоянная температура, которая не превышает 10-14 градусов; Температурные, в которых вино должно храниться небольшой отрезок времени. Исходя из этого данный вид винного шкафа подразделяется на несколько подвидов: двухтемпературные, трехтемпературные и мультитемпературные.

Винные шкафы позволяют хранить бутылки в горизонтальном положении, как того требует инструкция, для длительного сохранения естественного вкусового букета вина. Вы можете выбрать и купить винный шкаф в интернет-магазине TechnoFood.

Преимущества винных шкафов

Современные шкафы для вина могут успешно заменить винный погреб, что очень востребовано в сфере обслуживания: в барах, ресторанах, а также в загородных домах. Дизайн этого оборудования настолько разнообразен, что вы без труда сможете подобрать такой шкаф практически под любой интерьер.
Помимо этого винные шкафы оснащены такими функциями как:

подача звукового сигнала при возникновении каких-либо помех, например, плохо закрытой дверцы или технической поломке; герметичное закрытие, которое необходимо для непродолжительного хранения уже открытых бутылок; дисплей, позволяющий осуществлять контроль без открытия дверцы.

При определенных знаниях и навыках, шкаф для вин можно изготовить собственными силами. Для этого следует закупить расходный материал состоящий из:

доски, толщина которой не меньше 2 см; деревянного бруса 3х3 см; толстой фанеры, несколько листов; изделий для полноценного крепежа; металлических уголков; лака.

Следует отметить, что винный шкаф, изготовленный своими руками будет просто красивым предметом интерьера и не более, так как поддерживать температурный режим в нем не представляется возможным.

Источник: stroibloger.com