Разновидности круглых кроватей: как сделать правильный выбор

0 10

Кровать является важным предметом мебели, ведь она способствует комфортному отдыху, здоровому сну.

Разновидности круглых кроватей: как сделать правильный выбор

Именно такой подход нужно применять при покупке, чтобы она была удобной, позволяла свободно размещаться людям, давала возможность расслабиться. Исходя из требований отдельного человека, можно выбрать односпальные кровати на krovat.ru/krovati/odnospalnye/, которые подойдут любым условиям и вкусам.

Содержание:

Достоинства

Покупая круглую кровать нужно быть готовым, что для нее может понадобиться специальное белье и много места. Если сделать круглой, обычную спальную мебель, то размеры будут неподходящими для комфортного сна, могут свисать конечности, возникать другие неудобства.

Поэтому, чтобы сделать сон глубоким, дать возможность удобного размещения человека, круглые варианты делают диаметром от двух метров. В этом случае разместившись по центру в любом направлении, будет обеспечено пространство для рук и ног.

Другими словами, первое главное преимущество круглой кровати – ее величина. Габариты позволяют размещаться с большим удобством, уровень комфортности выше.

Форма мебели в виде круга дает большее чувство защищенности человеку, который на ней лежит. Это психологическая особенность сознания, идущая с древних времен, действует на подсознательном уровне. На практике, это выражается в том, что на такой кровати человек быстрее засыпает, хорошо высыпается, встает более бодрым и с хорошим настроением.

Округлые очертания дают возможность размещения в любом месте спальной комнаты, при этом доступ возможен с большинства сторон кровати. Лежать можно в любом положении, независимо от размещения спинки, если захочется поменять позу.

Виды и выбор

По типу каркаса круглые кровати могут делиться на цельные и половинчатые варианты. В первом случае каркас имеет прочную конструкцию, мебель размещается в конкретном месте, не разбирается, не раздвигается.

Второй вариант может складываться по типу дивана, увеличивая размеры комнаты, модернизируя мебель, позволяя ее использовать в других целях.

Выделяют следующие виды кроватей:

Обычные круглые без спинки. Самые простые варианты, подойдут для любых, даже небольших спален.

Со спинкой. Позволяет установить в любом месте комнаты, обеспечивая не только комфортный сон, но и возможность сидеть на кровати, читая, просматривая телевизор. Удачный вариант для больших комнат, где может ставиться по центру, формируя основной элемент интерьера.

С изголовьем углового типа. Размещается рядом со стеной, что визуально увеличивает размер кровати. Возможна установка в небольших пространствах, хорошо смотрится в такого рода помещениях.

Модульные кровати могут складываться, формируя диван, софу, пуфик. Лучший вариант для спален в малогабаритных квартирах, но в больших комнатах позволит разнообразить интерьер в разное время суток.

Модели с прикроватным столиком. В этом варианте мебель является единой конструкцией, что повышает удобство использования. Особенно подходит тем, кто предпочитает читать перед сном, или заниматься с ноутбуком или планшетом.

Не совсем круглая кровать, внешний вид, которой напоминает сердце. Подходит для двухместных вариантов.

С балдахином. Создает уютное пространство, дополнительная накидка сохранит тепло, избавит от проникновения комаров и других насекомых.

Оригинальная круглая кровать в подвесном исполнении станет оригинальным и удобным способом отдыха. Сочетает процесс засыпания с укачиванием. Подходит для людей стрессовых профессий, или испытывающих проблемы со сном.

Круглые кровати очень удобные места для отдыха, нужно выбрать наиболее подходящую для конкретных требований человека, учесть размеры и форму комнаты.

Источник: stroibloger.com