От чего зависит стоимость дизайн-проекта интерьера

0 11

Современный мир предлагает массу возможностей по разнообразному декорированию жилых помещений.

От чего зависит стоимость дизайн-проекта интерьера

Развитие дизайнерского ремесла привело к тому, что ныне уже нет, наверное, ничего невозможного. Любую задумку возможно осуществить. Вся фантазия может быть ограничена только техническим потенциалом и финансовым положением. При этом, чем более сложной является архитектурная задумка, тем выше стоимость дизайна интерьера.

В тоже время, дизайн интерьера стоимость проекта которого является дешевой, не может быть выполнен качественно. Потому что строительные материалы, профессиональный подход и грамотные расчеты не могут стоить слишком мало. Поэтому, если вдруг вам предлагают возвести космической красоты стены, привести изысканную мебель, произвести гениальные замеры и технические расчеты, а при этом просят всего символическую плату — задумайтесь, возможно вы имеете дело с аматорами, а то и хуже — с мошенниками. Чтобы обезопасить себя, договаривайтесь о том, что осуществление оплаты будет произведено только по факту готовых работ.

Дизайн-проект. За что мы платим?

Стоимость дизайн-проекта квартиры зависит от вида подобного документа: эскизный (некоторые фирмы называют его эконом), рабочий (или базовый), расширенный и максимальный (эксклюзивный). Как вы понимаете, стоимость и временные рамки изготовления каждого из них различны. Чем больший объем работ лежит в основе — тем более дорогостоящим и более длительным является его воспроизведение.

В среднем, по времени, это от 10-15 до 30-45 дней. Отметим, что считаются только рабочие дни. Цена — от 800 до 1500 рублей. Возможно приобретение и ряда дополнительных услуг. Что удобно, если вы покупаете минимальную версию проекта или просто хотите получить в чем-то профессиональную помощь.

Фирма готова предоставить индивидуальный подбор стройматериалов; мебели, сантехники, текстиля или осуществить авторский надзор за качеством воплощения готового документа. Первые услуги обойдутся Вам в 2500 рублей за разовое использование. Авторский надзор стоит в 200 рублей за выезд или 15000 рублей за месячное наблюдение, детальнее тут.

Что входит в полный пакет услуг?

Стоимость дизайн проекта интерьера включает в себя ряд моментов:

план с размерами; перепланировку и экспликацию помещений; эскизы для каждого помещения (потолок, стены, пол) со стилистическим решением; выбор цветовой гаммы, планирование пола с учетом типа напольного покрытия, его размера, наличия/отсутствия рисунка; потолка с привязкой информации о декоративных элементах; продумывание выбора и размещения санузлов, освещения, отопления; составление ведомости дверных проемов; как итог — реалистичная фото-презентация будущего вида обновленного интерьера.

Источник: stroibloger.com