Газобетон и пенобетон — современные строительные материалы

0 10

В наше время строительная индустрия предлагает огромный ассортимент различных материалов для строительства малоэтажных строений.

Газобетон и пенобетон — современные строительные материалы

Заказать строительство домов под ключ в Нижнем Новгороде можно у профессионалов из компании Дом Мечты. На официальном сайте компании имеется возможность ознакомиться с готовыми проектами домов, а также с преимуществами различных вариантов строительных материалов.

Естественно фаворитом здесь безусловно является кирпич, так как строительство из кирпича считается наилучшем вариантом.

Дом построенный из кирпича надежен, крепок и обладает красивым внешним видом. Но если смотреть на это с финансовой точки зрения, то конечно стоит задуматься так как это не дешевое удовольствие, да и скорость возведения оставляет желать лучшего. Выход из такого положения может стать в использовании пенобетонных и газобетонных блоков.

Пенобетонные и газобетонные блоки по техническим характеристикам относятся к категории ячеистых бетонов, поэтому двух и трех этажные строения возводятся без опасений, соответственно при одном условии а это соблюдение всех технологических процессов и техники строительства.

В отличии от силикатного и керамического кирпича у ячеистых бетонов плотность меньше приблизительно в два раза. Эта разница является как преимуществом так и недостатком ячеистых блоков. высокая звукоизоляция и низкая теплопроводность является главным преимуществом. Главным недостатком считается слабая прочность.

Но даже такой прочности с лихвой хватает при строительстве малоэтажных строений(активно применяются при строительстве загородных домов и коттеджей).

С использованием этого материала возводят стеновые блоки, а так же и панели. Армирование таких элементов позволяют использовать эти панели как межэтажные перекрытия. По этому при строительстве дома, использование другого строительного материала (железобетона) не требуется.

Источник: stroibloger.com