Что нужно знать о ремонте компьютера

0 6

Вы знаете, как починить компьютер? Теперь представьте ужасную сцену начала дня: вы нажимаете кнопку питания на своем компьютере, и ничего не происходит. Нужно отметить, что если вас интересует ремонт компьютеров, то рекомендуем посетить сайт —  https://www.lenremont.ru/remont-komputerov.htm.

Есть много причин, по которым компьютер не включается, и часто мало подсказок относительно того, в чем может быть проблема. Единственным симптомом обычно является тот простой факт, что «ничего не работает», что не так уж и много.

Тем не менее, некоторые простые методы могут быть применены для разрешения процесса загрузки. Например, можно попытаться запустить компьютер в безопасном режиме, при котором Windows запускается с минимальным количеством программного обеспечения, или использовать восстановление системы, чтобы вернуть файлы в точку восстановления, созданную до возникновения проблемы.

Что нужно знать о ремонте компьютера

Как починить компьютер: предварительный анализ

Прежде чем перейти к каждому из шагов, описанных ниже, давайте рассмотрим несколько вещей, на которые действительно стоит обратить внимание.

Сделайте резервную копию файлов. Часто компьютер начинает зависать или тормозить, когда у него возникают более серьезные проблемы. Прежде всего, вам нужно сделать резервную копию важных папок и файлов, сохраняя при этом доступ ко всему.
Оставьте компьютер выключенным на некоторое время. Этот совет прост, но может стать лучшим решением для тех, кто все время проводит за компьютером. Выключите машину, затем нажмите кнопку питания на 30 секунд, когда машина отключена от сети.
Обновите драйверы. Многие компьютеры выходят из строя из-за аппаратных или программных проблем. Обратите внимание, если он начал отображать рамку, когда вы подключили определенные периферийные устройства, такие как принтер. В этом случае может возникнуть конфликт драйверов.
Удалите программы, которые могут быть причиной проблемы. Сделайте следующее, если вы заметили, что ваш компьютер дает сбой из-за определенной программы, которую вы только что установили.

Иногда система загружает и устанавливает неправильные драйверы во время обновления, что в конечном итоге приводит к сбою. Поэтому взгляните на их статус в Диспетчере устройств и посмотрите, есть ли какие-либо устройства, отмеченные желтым восклицательным знаком (что указывает на наличие ошибки). Программы, которые используют много места ЦП или памяти, могут привести к замедлению или сбою компьютера. Это происходит, например, когда одновременно открыто слишком много программ или даже вкладок браузера.

Установите и активируйте антивирус и антивредоносное ПО.  Каждый компьютер выходит из строя или замедляется, когда он заражен вирусом или другим вредоносным ПО. Так что проверь на инфекции.

Источник: russian-remont.ru