Технология автоматических распашных и откатных ворот в частном доме

0 10

Главным положительным отличием откатных ворот от распашных является отсутствие нужды в большом пространстве перед въездом. Перемещение откатных ворот во время открытия или закрытия осуществляется вдоль забора. Еще одним положительным качеством откатных ворот является отсутствие нужды в уборке проезда от снежного заноса для их перемещения.

Для коттеджей имеют место быть «рельсовые» ворота.

В подобном типе ворот рельс крепится на полотне ворот и передвигается по кареткам, расположенных на фундаменте. Они обладают достаточно эстетичным видом, а технические свойства ворот ничем не уступают другим откатным воротам. Рассмотрим Гаражные ворота, которые представлены четырьмя видам: распашные, секционные, рулонные и подъемно-поворотные.

Все перечисленные виды имеют возможность установки электропривода.

Самым удобным, практичным и потому популярным в настоящее время являются секционные ворота. С помощью применения сэндвич-панелей, которые состоят из двух слоев стального листа, толщиной 0, 55 мм, между которыми располагается слой пенополиуретана, толщиной 40 мм, секционные ворота имеют превосходные показатели качества теплоизоляции и прекрасными защитными данными. Единственным ограничительным моментом для введения секционным ворот в эксплуатацию является то, что высота и ширина гаража обязаны иметь несколько большие размеры, чем размеры въезда.

Подобное условие никоим образом не может конкурировать со всеми положительными качествами ворот.

Источник: stroibloger.com