Что требуется для обустройства мансарды на чердаке

0 5

Для обустройства внутренних пространств чердак – мансарды как нельзя лучше подойдут гипсокартонные либо гипсоволокнистые системы. Те более что сама конструкция «поднебесной» предполагает применение в качестве стеновых и потолочных элементов зачастую только облегченных материалов.  Их монтаж производиться на каркас, выполненный из специальных стальных профилей.

Для улучшения звукоизоляционных свойств ограждений обшивка производиться в два слоя. Можно также использовать и материалы из дерева – вагону, блокхауз, ДСП.

Что же расположить на мансардном этаже? Конечно, здесь все зависит от Ваших предпочтений. Однако не стоит размещать такие помещения, которые будут особо посещаемыми – многократный, каждодневный подъем и спуск может создавать определенные неудобства.

Как правило, это приватная зона, здесь наиболее уместны солнечная детская, тихая спальня, комната для гостей, библиотека, кабинет или мастерская художника. Под крышей также неплохо обустроить домашний кинотеатр, гардеробную, тренажерный зал, бильярдную и даже зимний сад. И конечно для удобства на мансардном этаже желательно предусмотреть дополнительный санузел.

Источник: stroibloger.com