Технология отделки стен декоративной штукатуркой

0 14

В наше время в продаже предложен огромнейший выбор материалов, которыми можно пользоваться для отделки стен.

Технология отделки стен декоративной штукатуркой

Важно подобрать тот вариант, который обладает презентабельным видом и хорошими эксплуатационными характеристиками. Можете заказать ремонт квартир под ключ с отделкой стен декоративной штукатуркой. Это наиболее востребованный и популярный материал среди заказчиков.

Содержание:

Преимущества декоративной штукатурки

Этот отделочный материал обладает немалым количеством сильных сторон:

    Вы можете проводить работы на небольших площадях самостоятельно, даже если у вас нет соответствующего опыта. Достаточно следовать тем рекомендациям, которые дал производитель, чтобы достичь качественных результатов труда.
    С помощью декоративной штукатурки можно скрыть разнообразные дефекты стен. Все сколы, трещинки и выбоины будут хорошо замаскированы.
    Вам удастся воплотить в жизнь любую дизайнерскую идею. Выбор оттенков и фактур материала настолько широкий, что каждому человеку удастся подключить фантазию и креативное мышление.
    Декоративная штукатурка обладает длительным сроком службы. Она стойко выдерживает всевозможные негативные факторы, не деформируясь и не скалываясь.
    Готовую поверхность стены можно мыть. Благодаря этому вы легко избавитесь от всяческих загрязнений.
    В составе декоративной штукатурки нет компонентов, которые могли бы навредить здоровью человека. Это дает возможность пользоваться материалом для проведения ремонтных работ в детской комнате.

Помимо этого, в дальнейшем вы можете перекрашивать поверхности стен. Это позволит быстро и легко обновить интерьер комнаты в случае необходимости.

Этапы нанесения декоративной штукатурки

Чтобы справиться с соответствующей задачей, стоит следовать таким важным этапам:

поверхность стен подготавливается к проведению работ;
декоративная штукатурка подготавливается к нанесению в соответствии с инструкцией от производителя;
смесь наносят на стены с помощью шпателя, толщина слоя должна составлять не менее шести миллиметров;
поверхность выравнивается морилкой, благодаря чему стена получается идеально ровной.

Доверьте выполнение таких работ опытным специалистам. Они примут во внимание все правила и требования, чтобы исключить ошибки. В результате вы получите красивые стены, которые сохранят презентабельный вид на долгое время!

Источник: stroibloger.com