Требования и выбор мебели для кабинета руководителя

0 4

Обстановка кабинета руководителя имеет немалое значение для репутации всей компании. Интерьер должен быть выполнен в строгом деловом стиле, но при этом оставаться комфортным и практичным.

Требования и выбор мебели для кабинета руководителя

Кабинеты руководителя обставляются таким образом, чтобы обстановка оказалась удобной не только для директора, но и для его посетителей.

Зонирование кабинета

Кабинет руководителя помимо места работы директора является еще и территорией для проведения переговоров, совещаний, деловых встреч. Такая многофункциональность требует разделения пространства на соответствующие зоны:

    Основная зона включает рабочий стол руководителя, кресло, шкафы для хранения бумаг, сейф.
    В зоне для проведения рабочих встреч и совещаний должен находиться длинный стол с соответствующим количеством стульев, демонстрационная доска, проектор.
    В зоне, предназначенной для отдыха и проведения неофициальных встреч, особое внимание уделяется уютной обстановке и комфорту. Там будут уместны диван, кресла, журнальный или кофейный столик.

Варианты дизайна

Вся мебель для кабинета руководителя выбирается в соответствии с дизайном помещения. Наиболее популярны следующие варианты оформления кабинета:

    Классический. Такому стилю соответствует массивная мебель из натуральной древесины, кожаные диваны и кресла, аксессуары ручной работы. Классический интерьер выглядит солидно, подчеркивает высокий статус компании.
    Обстановка в стиле минимализма требует максимум свободного пространства. Такой интерьер прост и лаконичен. Наиболее предпочтительна для него практичная, функциональная мебель, выполненная в светлых тонах.
    Хай тек. Этот стиль подойдет молодой, быстро развивающейся компании. Он в полной мере отражает современные тенденции. В качестве преобладающих материалов в таком интерьере присутствуют металл, стекло, пластик.

Основная мебель

Независимо от выбранного стиля, вся мебель в кабинете руководителя должна быть качественной и надежной.

Стол должен быть достаточно вместительным, чтобы расположить на нем все необходимое для работы. Его устанавливают в центральной части кабинета или у стены.

Кресло должно быть удобным и достаточно дорогим, подчеркивающим высокий статус руководителя. Для обивки обычно используется кожа (натуральная или искусственная), каркас должен быть прочным. Кресло руководителя должно иметь набор опций для настройки максимально комфортного положения.

Источник: stroibloger.com