В каком стиле выбрать мебель для ванной комнаты: кантри или лофт

0 7

Выбирая мебель в ванную комнату, необходимо ориентироваться на стиль помещения.

В каком стиле выбрать мебель для ванной комнаты: кантри или лофт

Она должна гармонично смотреться. Если ванная комната отделана в стиле лофт или кантри, то и мебель надо выбирать того же стиля. У каждого направления свои сравнительные характеристики.

Мебель в стиле лофт

Сравнительные характеристики:

планировка в ванной комнате в стиле лофт открытая, это стоит учитывать при выборе мебели; для отделки мебели могут быть использованы различные цветовые оттенки; что касается раковины, то она изготавливается либо из фаянса либо цемента, либо металла; шкафчик под нее может быть изготовлен из дерева либо металла; чтобы зрительно увеличить площадь комнаты, часто дверцы мебели декорируются зеркалами; можно установить для хранения ванных принадлежностей стеллаж; он должен быть изготовлен из металла и покрашен в черный цвет; часто в ванной комнате в стиле лофт можно встретить небольшую металлическую лестницу, она используется как сушка для полотенец; на стене размещают шкафы для хранения косметики и медикаментов, они отделываются под дерево или металл. Также и оружейная комната дома может быть выполнена в стиле лофт.

Мебель в стиле кантри

Отличительные черты:

    Можно выбрать для ванной комнаты как новую, так и старую мебель. Фасады должны быть простыми и деревянными, либо с имитацией под этот материал. Гармонично в ванной комнате в стиле кантри смотрятся антикварные вещи, это могут быть шкафы либо комоды. Старую мебель реставрируют и продлевают их срок эксплуатации. Шкафы изготавливаются из массива дерева либо МДФ. Не обязательно устанавливать в комнате только новую или старую мебель, можно комбинировать варианты. Предпочтение при выборе стоит отдавать простым шкафчикам и стульям без глянца и блеска. В этом стиле продается мебель для ванной на antini.ru/produkcziya/vannye по доступным ценам. Можно украсить комод и другие предметы элементами плетения и ковки.

Стиль лофт и кантри – это абсолютно разный дизайн ванной комнаты. Лофт – более современное направление, он подойдет для оформления помещения в квартире. Кантри – издавна считается деревенским стилем, его часто используют для оформления ванных комнат в загородных домах. Мебель в обоих вариантах изготавливается из дерева.

Источник: stroibloger.com