Выбираем и устанавливаем правильно зеркало в комнату

0 4

Если вы правильно подобрали зеркало, оно визуально увеличит комнату, поднимет настроение и прослужит вам долго.

Зеркала бывают с серебряным покрытием и алюминиевой амольгаммой. Дизайнеры рекомендуют покупать себе зеркала с серебряным покрытием, так как ему не страшна влага, и оно имеет большой коэффициент отражения примерно от 0,85 до 0,87. Алюминиевые зеркала имеют коэффициент отражения не больше чем 0,77. Кроме этого зеркала имеют разную толщину – 2 — 6 миллиметров.

Выбираем и устанавливаем правильно зеркало в комнату

Чтобы интерьер вашего дома был красивым можно установить цветное зеркало или же матовое.

Выбирая зеркало, обязательно обращайте свое внимание на его поверхность. Она должна быть ровненькой. Также смотрите, чтобы на стекле отсутствовали пятна, царапинки или точечки. Приобретая зеркало, посмотрите на свое отражение в нем. Оно должно быть качественным, равномерным, без искажений.

Установка зеркал

Никогда не устанавливайте зеркало плотно к стенке. Обязательно между стенкой и зеркалом должно быть расстояние в пять миллиметров, для того, чтобы циркулировал воздух.

Если ваше зеркало без рамы, его можно приклеить к стенке с помощью специального клея. При приклеивании зеркала вам необходимо учесть, что его нельзя клеить на оштукатуренную с помощью цементных смесей поверхность. Место, где будет висеть зеркало нужно обработать грунтовкой или краской. Такую процедуру необходимо выполнить для того, чтобы поверхность была сухой.

Если вы правильно прикрепили зеркало, то вы его не сможете уже снять. Разве что разбив. Поэтому если вы любите менять обстановку в комнате, лучше не применяйте клей для приклеивания зеркал к стенам.

Основные правила установки зеркала

1. Если вы в комнате сделаете потолок из зеркал, он визуально увеличит пространство. Но, тем не менее, зеркальные потолки не рекомендуется делать в совсем маленьких комнатках.

2. Чтобы зрительно стенка вытянулась, прикрепите к ней вертикальные, узкие высокие зеркала. Если вы прикрепите зеркала горизонтально и один под другим, вы визуально сделаете стенку шире.

3. Чтобы зрительно увеличить пространство в комнате, зеркала нужно устанавливать друг напротив друга.

Уход за зеркалом

Зеркало необходимо протирать с помощью мягкой ткани. Чтобы удалить пятна от мух, тряпочку необходимо смочить в уксусе, или же зеркало протирают разрезанным луком. Моется зеркало только холодной водой. Для большего блеска, при мойке зеркала в воду добавляют синьку.

Ни в коем случае для ухода за зеркалом нельзя применять нашатырный спирт и чистящие химические средства. Также не следует применять бумагу.

Удачного вам выбора, установки и легкого ухода за зеркалом.

Источник: stroibloger.com