Установить крышу над балконом

0 9

При выборе квартиры для её приобретения, большинство покупателей в первую очередь оценивают именно жилое пространство, затем – остальные помещения (ванная комната, кухня, санузел).

Конечно, лоджии больших размеров также привлекают внимание, при наличии таковой сразу же начинается планирование утепления и расстановки мебели. Подобные балконы, как правило, в дальнейшем превращаются в ещё одну комнату. А вот на балконы не больших размеров смотрят вскользь, ведь от них особой пользы не ожидается, кроме как подышать воздухом, покурить или повесить бельё. Полностью открытые крошечные балкончики, на которых крышей выступает нависающий скат кровли дома, почти никакой особой роли не отводится, а это совершенно напрасно. Поскольку даже на балконе маленького размера можно почитать газету или попить чай.

Если Вы являетесь владельцем балкончика на верхнем этаже, который открыт всем ветрам и осадкам, рекомендуется в первую очередь установить крышу над балконом. В этом случае двускатная крыша не рассматривается, так как она способна лишь превратить маленький балкон в подобие скворечника, прилепившегося к стене. Подобная крыша должна быть предельно практичной и простой, то есть – навес должен иметь скат от стены дома и за пределы края балкона, под углом от 75 градусов до

В первую очередь необходимо определиться, из какого материала соорудить каркас – металлический или деревянный. Конечно, дерево является предпочтительней, ведь он обладает достаточной прочностью и намного лучше поддаётся обработке. Металл же, в свою очередь – это почти вечный материал, и в вопросах пожарной безопасности и защищенности от воров также является надежнее.

Источник: stroibloger.com