Установка кран-балки в 1 т и ее назначение

0 5

Оборудования для подъема грузов существует множество. Кран-балки выглядят как металлическая рельса, по которой перемещается таль.

Установка кран-балки в 1 т и ее назначение

К ней, в свою очередь, подвешивается груз. Устройство способно перемещать его по вертикали и по горизонтали (на длину балки).

Содержание:

Назначение

Кран балка 1 т используется для поднятия небольших грузов. Как следует из названия, грузоподъемность устройства – тонна. Этого более чем достаточно для множества операций.

Шире всего кран-балки применяются в складских помещениях. С их помощью принимают и размещают грузы. Устройства одинаково эффективно работают под крышей и на открытом воздухе, поэтому часто встречаются в неотапливаемых помещениях и павильонах.

Кран-балки доставляют сырье в небольшие цеха. Взамен они забирают готовую продукцию.

Востребованы конструкции и в автосервисе. Вес многих автомобилей находится в пределах тонны. Также агрегатами можно поднимать отдельные части машин – корпуса, колеса.

Существуют ручные кран-балки. Для работы им не требуется электроэнергия. Это расширяет сферу применения: устройства отлично работают в удаленных ангарах, проводить в которые электричество проблематично.

Установка

Монтируют кран-балки только профессионалы. Неспециалисты не смогут осуществить эту операцию даже при наличии инструкции.

Есть два типа устройств, опорные и подвесные. Монтаж зависит от того, к которой разновидности относится кран. Для опорных необходимо обеспечить подрельсовое пространство. Подвесные крепятся непосредственно к потолку – нужно, чтобы он был достаточно прочным.

Обычно конструкцию собирают на месте с помощью специальной техники. Иногда кран-балку монтируют заранее и доставляют на территорию в собранном виде. Место установки зависит от конфигурации помещения и нужд заказчика.

Источник: stroibloger.com