Что такое аэрационный рукав и его основное применение

0 12

Прежде чем употреблять воду, ее необходимо очистить. Очистка позволяет удалить из ее состава различные примеси, а также улучшить химический состав воды.

Что такое аэрационный рукав и его основное применение

Однако такие показатели достигаются лишь при аэрации жидкости. Для этого следует купить рукав на air-tube.ru.

Понятие

Под аэрационным рукавом следует понимать трубчатый аэрационный компонент, выполненный из качественного полиуретана. Такие компоненты устанавливаются на трубчатые аэраторы и предназначены для самостоятельного выполнения очистки жидкости, используя процесс кратковременной продувки.

В момент подачи компрессором потоков воздуха, рукав начинает увеличиваться в объеме. Чтобы выполнить самоочистку, достаточно стряхнуть все отложения грязи с поверхности.

Рукав аэрационный характеризуется продолжительными эксплуатационными свойствами, независимо от агрессивности среды, а также высоким показателем устойчивости к механическим процессам. Более того, компонент обладает достаточно высоким потреблением воздуха на каждый аэрационный элемент и невысокими потерями давления на все компоненты, что обеспечивает предельным уровнем эффективного применения компрессорного оборудования и возможностью экономить на электроэнергии. Так, можно купить аэрационную мембрану Балашиха.

Назначение

Главная задача аэрационного рукава заключается в распылении кислорода воздуха в воде на небольшие пузыри, что необходимо для выполнения интенсификации биохимических действий, которые происходят в очистном сооружении, в септике или в водоеме.

Аэрационный рукав также обеспечивает защиту аэратору от нежелательного попадания грязи, компонентов крупных фракций. Благодаря небольшим размерам пор, компонент обеспечивает качественным насыщением воды элементами кислорода.

Источник: stroibloger.com