12 дельных советов, которые помогут в ремонте

0 6

Ремонт в квартире или доме – это довольно длинный и сложный процесс, требующий предварительной подготовки и грамотного подхода. Одно дело отремонтировать только комнату, другое – привести в порядок все жилье. Вам потребуется план, нужно составить смету и обдумать каждый нюанс. Все это сделать довольно сложно, и порой такая задача кажется невыполнимой. Сегодняшняя статья будет содержать 12 дельных советов, которые помогут вам не забыть о самом главном.

12 дельных советов, которые помогут в ремонте

Берите все про запас

Составляя бюджет будущего ремонта, оставьте значительную сумму на непредвиденные расходы. Это один из главных моих советов, который предохранит от неприятных денежных трат в будущем. Вы будете уверены, что работы завершаться в срок. Некоторые строительные материалы также не станут лишними. Такие вещи, как грунтовка, гвозди или краска, не станут лишними и после окончания ремонта. Поэтому рекомендую закупать их в большом объеме, чтобы сэкономить в будущем.

12 дельных советов, которые помогут в ремонте

Правильные даты

В какой бы период года вы ни затеяли ремонт, лучше всего пускаться в поиски бригады после праздников. Например, после Рождества, 8 марта или 9 мая. Именно в данный период времени, компании, занимающиеся ремонтом, имеют минимум заказов, а цены нередко снижены. Обращайтесь к нескольким подрядчикам и выберете того, который предложит наилучшие условия.

12 дельных советов, которые помогут в ремонте

Купить септик Топас в Перми

12 дельных советов, которые помогут в ремонте

Решите вопрос с жильем

Нужно заранее решить вопрос будущего проживания. Если вы делаете капитальный ремонт во всей квартире, то проживать там во время работ будет не слишком комфортно. Рекомендую пожить у родственников, родителей или друзей.

12 дельных советов, которые помогут в ремонте

Предупредите соседей

Данный нюанс многие упускают. Заранее договоритесь с соседями и предупредите, что будете делать ремонт в квартире. Слушать постоянно работающий перфоратор или дрель мало кто захочет. Рекомендую зайти в гости с небольшим презентом и попросить прощение за будущие неудобства.

Используйте цветовую таблицу

Для того, чтобы не ошибиться с цветом, есть небольшой секрет. Возьмите листочек бумаги и нарисуйте приблизительную схему комнаты. На нем прикрепите кусочек материала с цветом будущей отделки или просто нанесите образец краски. Таким образом, вы сразу увидите, подходит данный цвет или нет, и вовремя исправите ошибку.

12 дельных советов, которые помогут в ремонте

Выбирайте цвет, основываясь на расположении комнат

Эксперты рекомендуют использовать в жилье как теплые, так и холодные цвета. Учитывайте фактор дневного света. Там, где его мало, можно использовать более яркие оттенки. Прохладные цвета помогут уменьшить «жар» на южной стороне.

12 дельных советов, которые помогут в ремонте

Не стоит экономить на шумо и теплоизоляции

Заниматься утеплением квартиры лучше всего на стадии черновой работы. Переделать теплоизоляцию на последующих этапах будет гораздо тяжелее. Не стоит гнаться за дешевыми материалами, они не обеспечат желаемого эффекта, а результат вряд ли вас обрадует.

12 дельных советов, которые помогут в ремонте

Соблюдайте гармонию в отделке

Не стоит оформлять комнаты в квартире в разных стилях. Если вы решили делать классический ремонт, то придерживайтесь его во всех помещениях. Это не только придаст гармонию, но и не будет сбивать вас с толку во время выбора мебели или цветовой палитры.

12 дельных советов, которые помогут в ремонте

Решите вопрос с вывозом мусора

Данный вопрос довольно актуальный, так как выкинуть строительный мусор в обычный контейнер вам никто не позволит. Если у вас нет подходящего транспорта для его вывоза, то рекомендую обратиться в специальную службу.

Надеюсь, моя сегодняшняя статья была вам понятна и полезна. Этот список небольших советов поможет вам сэкономить денежные средства при ремонте и позволят не упустить самые главные нюансы во время ремонта.

Если вы еще не знакомы со статьей моего коллеги «Надоели лайфхаки – получите полезные советы!», то прочесть её можно по этой ссылке.

Напишите в комментариях, какими правилами во время ремонта руководствуетесь вы.

Источник: allremont59.ru