Декорирование коробок упаковочной бумагой: советы и этапы исполнения

0 5

Приобретенные товары, как правило, помещаются в какую-либо яркую и красочную упаковку.

Утилизация упаковочных коробок часто переносится на “потом”. Со временем их становится слишком много. Конечно, их можно просто выбросить, сдать в утиль, а можно, проявив немного фантазии и терпения, превратить в интересные элементы декора.

Декорирование коробок упаковочной бумагой: советы и этапы исполнения

Не создавая себе лишних сложностей, просто можно купить бумагу для упаковки, просмотреть несколько сайтов в интернете, немного подумать и жилье преобразится. Различные вещи, попадающиеся под руку, вечно мешающие коробки найдут друг друга, и украсят дом оригинальными изделиями собственного изготовления.

Самым простым материалом для придания оригинального вида коробкам, может стать обычная упаковочная бумага. Кроме нее понадобятся некоторые инструменты и приспособления. Сюда входят ножницы или канцелярский нож линейка, карандаш. Клей или скотч также необходимы для работы с бумагой. Представим несколько способов украшения коробок с помощью бумаги.

Содержание:

Метод номер 1

Разверните рулон бумаги и разместите на нем короб, требующий украшения. Определите количество материала, достаточное на обертывание низа, стенок, и чтобы край бумаги немного заходил внутрь коробка. Отрежьте получившийся кусок. В его середину поместите декорируемый предмет и удалите лишнюю бумагу по углам. Небольшими ее кусочками оклейте углы коробка. Покройте слоем клея бумагу и приклейте к стенкам коробки. Заверните оставшиеся концы материала и приклейте их к внутренней поверхности предмета. Также поступите и с крышкой от коробки. Не переборщите с клеем, стенки изделия могут деформироваться.

Способ оформления 2

Разместите на бумаге предмет, который требуется украсить. Обведите дно короба карандашом. Вырежьте получившийся четырехугольник, оставляя с каждой стороны по 2-3см дополнительно. Оклейте дно коробки, запуская излишки бумаги на стенки изделия. Далее приложите стенку короба на бумагу и повторите все действия, какие были проведены с дном короба. Если потребуется, делайте небольшие надрезы. Оклейте так все стороны предмета. Внутри нанесите слой краски. Лучше всего подойдет акриловая. После ее высыхания, получится яркий и красиво оформленный предмет.

Техника декупаж

Для ее применения понадобится 2 вида краски. Более темным цветом покройте стенки предмета, а светлой его крышку. Сверху делаем рамку, используя краску для стенок. Выполняя эту работу, наклейте квадрат из малярного скотча посредине крышки, отступив по несколько сантиметров от ее края. Нанесите более темную краску на непокрытые скотчем края верха изделия.

Удаляем скотч и получаем рамку на крышке короба. Выбираем интересную картинку, вырезаем ее и помещаем в воду. Потом вытянув рисунок из воды, размещаем его на клеенке лицевой стороной вниз. Сверху промокаем полотенцем, удаляя излишнюю воду. Клеим картинку на крышку и удаляем клеенку. После высыхания рисунка, покрываем его лаком. При желании, нанесите декор и на стенки изделия.

Коробки, украшенные такими простыми способами, могут служить органайзерами, в них можно упаковывать презенты, помещать елочные игрушки. Выбор за вами.

Источник: stroibloger.com