Дизайн гостиной: как разделить на зоны правильно

0 5

Дизайн гостиной: как разделить на зоны правильно

Гостиная – это как центр вселенной,  место, где происходит и встречи с друзьями, просто приятные посиделки семьи, или отдых перед телевизором или чтением книги.Красиво и со вкусом оформленная гостиная вызывает желание и похвастаться перед друзьями и порадоваться самому неповторимости стиля выбранного дизайна.

Если вам трудно придумать дизайн гостиной, но хочется  что-нибудь необычное и запоминающееся, то лучше обратиться к дизайнеру-профессионалу. Гостиная является комнатой,  которую посещают и посторонние люди, очень важно, чтобы она была визитной карточкой вашей квартиры.

Под гостиную выделяются самая просторная и удобная комната в квартире. Ведь гостиная — это та комната, которая принадлежит всем членам семьи в одинаковой степени, являясь общей для всех.

Гостиная в классическом понимании, которая предназначена для приема гостей или важных персон, могут позволить только владельцы загородного коттеджа или роскошного дома.

В общем, гостиная является комнатой, которая выполняет много функций:

в ней можно принимать гостей; устраивать вечерни семейные просмотры  фильмов; общаться с друзьями за игрой в шахматы; проводить время в кругу семьи за кружкой чая.

Разделение на зоны

Выбирая дизайн гостиной, необходимо найти такой вариант, который будет разделять на зоны. Одна зона используется для приема гостей, а другая для отдыха.

Выделить зоны можно использованием различных дизайнерских приемов освещения и расположения мебели, и применяя различные цветовые сочетания в оформлении комнаты.

Для отделения обеденной зоны используются различные оттенки  красных,  золотистых цветов. Эти цвета создадут теплую, уютную атмосферу. Источник света в гостиной — это небольшая оригинальная люстра или лампы с абажуром

Зона отдыха в гостиной оформляется в голубом, синем или зеленом цвете. А для освещения  используются настенные бра или торшер, создающие уголки для отдыха или бесед. Можно еще сделать красивый водопад по стеклу.

Если центр гостиной домашний кинотеатр, то и дизайн комнаты, будет под него с мягкой мебелью с  подушечками, позволяющими комфортно смотреть фильмы. Для оформления домашнего кинотеатра  используют такую мебель, как  тумбы.

Изготавливаются они из дерева или пластика с элементами металла и стекла. Мягкая мебель, диванчики и кресла расставляются  по периметру комнаты. Остальное пространство украшается различными декоративными предметами, такими как напольные вазы, с букетом из искусственных цветов, скульптуры, на стены вешают картины.

Середину, занимает круглый стол, который может быть выполнен из дорогих пород дерева, или обычный, но с накрытый скатертью в тон всей обивки и штор комнаты.

Источник: stroibloger.com