Дизельная тепловая пушка: какие бывают типы

0 4

Дизельная тепловая пушка называется еще жидкотопливной — это обогреватель, который отличается своей мобильностью.

Дизельная тепловая пушка: какие бывают типы

По цене они достаточно дорогие, потому что достаточно мощные и практичные.

Дизельная тепловая пушка не подходит для отопления дома, скорее она подойдет для промышленных, складских помещений, гаража, а также для выполнения определенных строительных работ.

Содержание:

Конструкция

В своей конструкции тепловые пушки имеют:

Корпус.
Вентилятор.
Автоматику и узлы защиты.
Горелку.
Бак для топлива.

Корпус выполнен из металла, так как температура в устройстве высокая. Воздух в пушке нагревается с помощью горелки, а вентилятор направляет поток воздуха. Нагрев помещения происходит очень быстро за счет мощного вентилятора.

Автоматика дизельной пушки обеспечивает безопасную работу. Если огонь в горелке погаснет, вентилятор автоматически выключается, также выключается прибор при перегреве, и в некоторых моделях осуществляет контроль над температурным режимом в помещении. Автоматика прибора работает от электрической сети.

Виды дизельных пушек

Выделяют 2 вида тепловых устройств:

    Прямого нагрева — при работе этой пушки отработанные газы остаются в помещении. Никакой очистки выходящего воздуха в ней не предусмотрено. В отапливаемом помещении должна быть хорошая вентиляционная система.
    Непрямого нагрева — такие приборы, в своей конструкции имеют трубу, через которую отводятся отработанные газы. Конструкция такого типа пушки отличается еще наличием кольцевого теплообменника и камеры сгорания. Этот вид больше подходит для отопления помещений, где есть люди.

Расход топлива жидкотопливных тепловых пушек в среднем 1 л топлива на 250 м2. Пушки прямого нагрева несколько экономнее в расходе топлива, чем непрямого нагрева.

Источник: stroibloger.com