Домашняя библиотека в современном интерьере

0 4

В советские времена трудно было найти дом или квартиру без библиотеки.

Домашняя библиотека в современном интерьере

У кого-то это были одна или две стандартные настенные полки, а у других — целые кабинеты, стеллажи на всю стену с художественной, научной литературой и не только. В современном интерьере домашние библиотеки встречаются все реже. Это связано со многими причинами. Люди стали меньше читать, книги им заменили компьютеры и смартфоны, да и места в помещении полки с книгами занимают много, что не очень удобно при ограниченном пространстве.

Содержание:

Домашние библиотеки в современном стиле интерьера

Современных направлений интерьера достаточное количество, но, практически в любой из них, при желании, можно гармонично вписать библиотеку. Сама библиотека в современном стиле может выступать в качестве одного из главных или ключевых предметов интерьера. Разместить ее можно практически во всех типах помещений: детской комнате, спальне, гостиной, зале и даже на кухне.

Ограниченное пространство не является проблемой, так как современные возможности дизайна и мебель, позволяют разместить книги, даже в небольшом помещении. При этом они не будут «утяжелять» пространство и мешать.

Где можно разместить домашнюю библиотеку?

Это могут быть классические настенные полки и стеллажи. Их в готовом виде можно приобрести в мебельных магазинах, либо заказать нужной формы, размера и дизайна. Ограничений практически никаких нет. Это могут быть полки деревянные, стеклянные, металлические со стеклянными полками и не только. Можно и своими руками смастерить необычную полку, если есть время, желание и способности.

Также это могут быть специальные книжные шкафы с застекленными дверцами, которые прекрасно подойдут для залов и кабинетов. Даже журнальный столик можно использовать для хранения книг, если выбрать соответствующую модель с большим количеством полок.

Источник: stroibloger.com