Достоинства и правила монтажа забора из сварной сетки

0 5

На современном строительном рынке присутствует большое количество материалов, которые потребители могут использовать для сооружения забора.

Достоинства и правила монтажа забора из сварной сетки

Покупателю важно, чтобы ограждение было надежным и доступным в цене. Именно поэтому многие предпочитают купить забор из сетки на zsk.kiev.ua/category/14-sekcii. Такое ограждение отвечает требованиям, которые к нему выдвигаются, поэтому есть выгодным капиталовложением. Несмотря на внешнюю простоту, забор из сварной сети имеет высокие прочностные характеристики и отличается многими преимуществами.

Преимущества

Прочность сварной сетки есть одной из главных ее характеристик. Данный параметр задается размерами ячеек и диаметром используемой проволоки. Существует несколько видов сварной сетки, поэтому каждый потребитель имеет возможность подобрать подходящий для себя вариант, отдавая предпочтение изделию, максимально отвечающему его требованиям.

Главными преимуществами забора из сварной сетки есть:

    Забор из сетки обеспечивает циркуляцию воздуха, а также свободный доступ солнечных лучей к участку, что положительно сказывается на жизнеспособности растений.
    Доступная стоимость – невысокая цена по сравнению с другими видами материалов для создания заборов, позволяет устанавливать его людям с разным достатком.
    Небольшой вес – обеспечивает удобство транспортировки в необходимое место.
    Простота монтажа – установит забор из сварной сетки можно самостоятельно, не прибегая к услугам специалистов.
    Высокая прочность – предоставляет возможность выдерживать большие нагрузки, часто его используют в качестве опоры для вьющихся растений.
    Обеспечивает защиту участка от несанкционированного проникновения людей, животных, многих вредителей.
    Конструктивные особенности обеспечивают большую стойкость к сильным порывам ветра.
    Широкий ассортимент, позволяющий подобрать изделия, легкие в уходе.
    Отсутствие острых углов, выступов делает ограждение безопасным для детей.
    Хороший обзор – владелец забора имеет возможность наблюдать за тем, что происходит за пределами участка.

Правила монтажа

Установит забор из сварной сетки можно самостоятельно, но помощь специалистов никогда не бывает лишней. При проведении монтажных работ, необходимо придерживаться определенной технологии и соблюдать правила, что станет гарантией сооружения качественного надежного ограждения.

    Подготовка – необходимо определить места для установки опорных столбов. Сначала с помощью нивелира, необходимо установить нулевые точки, затем по периметру, позначаются места установки всех опор. Расстояние между столбами составляет 2,5-3 метра, в зависимости от длины выбранного материала.
    Обустройство фундамента – от его качества зависит надежность и долговечность забора, поэтому необходимо использовать качественные материалы, и соблюдать технологию возведения основания. Необходимо учитывать глубина промерзания грунта, уровень грунтовых вод, тип почвы.
    Для бетонирования столбов, вырываются ямы, глубина которых должна быть больше глубины промерзания грунта. Для надежности, необходимо соорудить дренажные подушки. После установки столбов, они заливаются бетоном и армируются. Это позволить повысить прочностные характеристики бетона и увеличить надежность забора.
    Дальше переходим к секционному креплению сетки. В комплекте должны присутствовать специальные крепежные и фиксирующие элементы, позволяющие надежно прикрепить сетку. Необходимо придерживаться уровня, поочередно прикреплять отдельные секции.

Важно правильно рассчитать расстояние между столбами, чтобы при монтаже не возникло неприятных ситуаций.

Источник: stroibloger.com