Какие окна лучше смотрятся в интерьере: пластиковые, деревянные или алюминиевые

0 7

Уже много раз обсуждались качества деревянных, алюминиевых и пластиковых окон.

Какие окна лучше смотрятся в интерьере: пластиковые, деревянные или алюминиевые

Изучив все эти материалы, можно прийти к выводу, что все современные оконные профили из данных материалов очень качественные и отвечают всем требованиям безопасности, обладают хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами, долговечны.

Но существует еще один нюанс, на который многие покупатели, приобретая алюминиевые, деревянные или пластиковые окна в Самаре, да и в любом другом городе страны, обращают пристальное внимание. Как же окна из того или иного профиля будут смотреться в интерьере?

Содержание:

Алюминиевые окна

В частных домах и квартирах их не любят из-за холодного металлического цвета. Несмотря на то, что алюминий можно красить и придавать ему те или иные оттенки, он все равно сохраняет свой холодный металлический блеск. Поэтому в большинстве случаев, его используют в коммерческих помещениях.

В частном жилье такой профиль может использоваться при создании интерьера в стиле hi-tech или в одном из ультрасовременных направлений. В такой интерьер они вписываются идеально.

Пластиковые окна

Пластиковые окна выглядят аккуратно, поэтому их часто используют в жилых домах, тем более, что профиль можно заказать такой, чтобы он имитировал дерево или был покрашен в тот или иной цвет. Они могут вписаться практически в любой вид интерьера.

Часто мешает пластиковый подоконник, который делает окно «дешевым». В этом случае вместо пластикового окна можно установить деревянный подоконник или модель из натурального камня.

Деревянные окна

Современные деревянные окна по своим качествам ничем не уступают алюминиевым и пластиковым аналогам. Они идеально вписываются в интерьер жилого помещения, т. к. натуральная деревянная текстура придает дому уют и теплоту.

Источник: stroibloger.com