Какие проблемы могут возникнуть при ремонте потолка

0 4

Вовремя работ, скорее всего все плитки будут испорчены, и тогда придется использовать новый материал, такой же по цвету и фактуре, который был демонтирован — он не должен отличатся от неповрежденных элементов, оставшихся на потолке. Все остальные работы, связанные с подготовкой потолка и приклеиванием, проводятся так же, как и при первичном устройстве плиточного потолка.

Довольно не просто будет провести ремонт потолка своими силами, если помещение было затоплено соседями сверху, причем затоплено, так что кое-где потолок «радует» отпавшими кусками штукатурки. В данном случае частичным ремонтом отделаться не получится. В первую очередь необходимо будет провести демонтаж всего потолочного основания и заняться капитальным ремонтом потолка, который включит в себя оштукатуривание поврежденных мест, обработку основания противогрибковыми и грунтовочными составами, шпаклевание и шлифование.

Все работы следует проводить не спеша и качественно.

После того, как основание потолка было полностью восстановлено, можно будет провести устройство нового плиточного потолка, правда не обязательно, так как сегодня можно найти и другое более выгодное решение для отделки потолочной поверхности.

Источник: stroibloger.com