Критерии выбора сруба для дома: на что обратить внимание

0 4

В последние годы становится модным строительство жилища из древесных материалов, которые на профессиональном языке называют срубом для дома. Деревянный дом – отличное решение и для загородных дачных участков, и для коттеджных поселков на окраине города. Строительство сруба для дома, как правило, не требует привлечения громоздкой техники, что очень удобно для небольших земельных участков.

Рынок строительных материалов предлагает широкий ассортимент бревен и бруса для деревянных домов и обычному покупателю достаточно сложно остановить свой выбор на конкретном срубе. Особенно тщательно и скрупулезно следует подходить к выбору сруба для жилья, ведь от эксплуатационных характеристик материала зависит не только объем финансовых затрат, но и комфортность условий для жизни, отдыха и работы в будущем помещении. В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки различных видов сруба при строительстве жилого помещения.

Выбор сруба для дома по типу обработки древесины

Профессионалы в сфере строительства при выборе типа древесины для возведения жилого сруба рекомендуют остановить свой выбор на одном из следующих материалов:

Оцилиндрованное бревно – неплохой вариант для жилого дома с точки зрения эстетики и материальных затрат. К тому же оцилиндрованное бревно отличается хорошими эксплуатационными характеристиками: легко поддается монтажу, диаметр бревна обеспечивает необходимую для дома толщину стен, готовая конструкция устойчива и долговечна.

Источник: stroibloger.com