Кровельные материалы: технические характеристики

0 4

Существует даже материал, имитирующий поверхность, заросшую мхом.

Мягкая черепиця кровля может использоваться и в качестве нового покрытия, и как реконструкция старого. Причем во втором случае элементы черепицы устраиваются прямо на поврежденный участок старой поверхности (предварительно подготовленной).

Мягкую черепицу используют для обустройства кровли крыши, имеющей уклон не менее 10 0 С. Максимальный уклон не ограничивается, возможно, даже покрытие абсолютно вертикальных поверхностей.

Рулонная кровля

Этот материал используется для покрытия в тех местах, где невозможно применение других материалов. Крыши с уклоном до 25 0 покрываются несколькими слоями, проклеенными между собой, которые создают сплошной гидроизоляционный ковер. Для укладки такой кровли необходимо соблюдать определенный температурный режим.

Выбирать тот или иной материал для изготовления кровли необходимо, основываясь на технических требованиях, предъявляемых к покрытию. В случае грамотного выбора и качественного монтажа вы на многие годы забудете о проблемах, связанных с протечками и ремонтом своей крыши.

Источник: stroibloger.com