Лестница в доме: особенности выбора конструкции

0 23

Лестница часто становится центральной частью дизайна жилого дома, вокруг которой строится весь интерьер.

Лестница в доме: особенности выбора конструкции

При этом она всегда привлекает внимание, поэтому важно правильно подобрать конструкцию, которая будет идеально смотреться в том или ином интерьере. Поэтому к тем конструкциям, которые устанавливаются внутри жилища, предъявляются особые требования по их внешнему дизайну и функциональности. В частности, качественная лестница должна быть: безопасной, надежной и красивой.

Содержание:

Выбор материала

На сегодняшний день лестницы производятся из различных материалов, натуральных и искусственных. Однако наибольшей надежностью обладают деревянные и металлические конструкции.

Стоимость деревянных лестниц зависит от вида материала. В частности, лестницы из бека и ясеня стоят дороже, но при этом выглядят элегантно и стильно, а конструкции из березы или дуба — дешевле, но более просты по отделке.

При этом обладают деревянные лестницы множеством преимуществ, среди которых:

экологичность и натуральность;
красивый внешний дизайн;
прочность и долговечность.

Что касается металлических конструкций, то они могут иметь самую разную форму и размер. Современные технологии позволяют изготавливать из металла оригинальные лестницы для основных и дополнительных помещений в доме, а также наносить на них любые виды покрытия, поэтому такая конструкция идеально спишется в любой интерьер.

Преимущества металлических лестниц:

доступная цена;
красивый и стильный дизайн;
прочность;
износостойкость.

При этом важно, выбирать только качественные конструкции. К примеру, широкий ассортимент лестниц различных конструкций можно найти вот тут.

Виды лестниц

Современные производители предлагают лестницы самых разных конструкций. Причем они могут быть модульными и типовыми, а также изготавливаться на заказ под индивидуальный проект клиента. Стоимость уже готовых конструкций всегда несколько выше, чем тех, которые изготавливаются под заказ. В то же время, при условии покупки конструкции в надежной компании, человеку гарантирован качественный монтаж и высокая функциональность.

Рассмотрим лестницы модульные и типовые. Модульные представляют собой конструкции, состоящие из отдельных моделей. Они просты в монтаже и при этом выглядят очень стильно и современно в любом интерьере.

Типовые конструкции могут быть винтовыми и маршевыми, Г-образными и П-образными, а также прямыми. Выбор подходящего варианта зависит от особенностей дизайна помещения и личных предпочтение человека.

Источник: stroibloger.com