На что обратить внимание при покупке кровати из массива дерева

0 6

Большинство потребителей очень серьезно относится к выбору кровати. И это объяснимо. Полноценный сон дает мощный заряд энергии и позитива, которого хватает на весь трудовой день.

На что обратить внимание при покупке кровати из массива дерева

Кровати из массива дерева продают в специализированных магазинах, можно посмотреть деревянные кровати на sosnoviydom.ru/krovati-iz-massiva-dereva/ и вам привезут выбранный экземпляр под заказ.

Кровати из массива дерева обладают рядом положительных качеств, побуждающих потребителя к покупке:

эстетичный и респектабельный внешний вид; дерево – экологически чистый материал, сон на кровати из натурального дерева крепкий и здоровый; дерево – материал прочный и долговечный, изделие из натурального дерева прослужит своим владельцам намного дольше, нежели из ДСП или МДФ; кровать из массива дерева может быть собрана и разобрана несколько раз и при этом она не будет скрипеть и расшатываться; возможность сохранения первоначального внешнего вида, из-за устойчивости к механическому воздействию.

О преимуществах кровати из натурального дерева можно вести разговоры очень долго. Некоторые породы дерева выделяют в воздух эфирные масла, способствующие успокоению, что обеспечивает здоровый и полноценный сон.

Разновидности древесины для изготовления кроватей

Отправляясь в магазин за деревянной кроватью, поинтересуйтесь у продавца из какой породы дерева она изготовлена. Каждая порода несет в себе определенные свойства и далеко не каждое дерево подойдет для изготовления кровати.

Породы деревьев, из которых изготавливают кровати и их свойства:

    Сосна. Данный вид древесины смолистый, что придает прочность изделию. Она имеет неярко выраженный приятный аромат, способствующий успокоению и крепкому сну. Благодаря запаху, данная древесина не интересует грызунов и микробов. Плюсом является доступная стоимость. Ольха. Материал имеет очень красивый оттенок, мягок и податлив при обработке. Из него прекрасно получаются резные элементы. Бук. Древесина этого дерева не только прочна, но и причисляется к ценным породам. Материал устойчив к механическим воздействиям и имеет приятный оттенок. Прослужит своим владельцам продолжительный период времени. Ясень. Один из прочных природных материалов, но при этом достаточно эластичный. Изделия из него получаются тяжелые, но красивые, за счет природного рисунка. Дуб. Традиционная древесина для изготовления всех предметов интерьера, ценится за прочность и долговечность. Широкий ассортимент расцветок поможет изделию гармонично вписаться в любой интерьер. Бытует мнение, что кровать из дуба помогает восстановлению сил и энергии.

Критерии выбора кровати из массива дерева

При покупке кровати из массива дерева, следует обращать внимание на такие характеристики предмета мебели:

    При выборе кровати из натурального дерева, как для ребенка, так и для взрослого, обязательно поинтересуйтесь породой дерева. При наличии небольшой влажности в квартире, лучше приобретать спальное место из ясеня, дуба или сосны. Обращайте внимание на размер ложа, оно должно превышать рост спящего, порядком, на 15-20 см. Если модель односпальная, то ширина ложа не должна быть менее 80 см. При покупке двуспальной кровати помните, вы должны иметь возможность заложить руки за голову так, чтобы при этом не задевать человека, лежащего рядом. Обращайте внимание на высоту кровати. Вам должно быть удобно ложиться на нее и вставать.

Кроме вышеизложенного, следует обращать внимание на конструкцию основания кровати. Оптимальным вариантом является реечное или ортопедическое, с возможностью регулировки жесткости. Последний вариант актуален в случае, когда в одной кровати спят люди с разным весом.

Источник: stroibloger.com