Обустройство кухни в стиле прованс: подбор декоративных элементов и цвета, и общие рекомендации

0 8

К созданию дизайн-интерьера кухни следует подойти серьезно.

Обустройство кухни в стиле прованс: подбор декоративных элементов и цвета, и общие рекомендации

Ведь это то место, где мы проводим достаточно много времени, готовым вкусные блюда, пьем по утрам чашечку кофе, принимаем друзей за чашечку чая и т.д. Для того чтобы создать красивый и неповторимый дизайн на кухне и, одновременно, сохранить функциональность и комфорт в помещении, следует доверяться услугам профессиональных дизайнеров.

Заказать высококачественные услуги дизайнера на deshouse.ru можно в любое время дня, даже не выходя из дома.

Содержание:

Изысканность Прованса

Если хотите создать на кухне провинциальную французскую атмосферу, тогда следует выбрать стилевое направление Прованс. Прованс можно назвать французским кантри, и это дизайнерское направление относится к теплым, южным стилям. С помощью стиля Прованс на кухне можно создать теплую, приятную и комфортную атмосферу, подчеркнув вкусовые предпочтения хозяина.

Более того, на кухне можно создать романтичную, воздушную атмосферу, используя в дизайне флористические мотивы, кружева, макраме и т.д. Все это можно применять на текстиле, посуде, мебели, а еще стиль Прованс может отражаться с помощью декора.

Цветовая гамма

Главной особенностью такого стиля является обилие цветов, однако, основная палитра является пастель. Из других оттенков на кухне можно применять лиловый, голубой или фиолетовый цвет в нежных тонах. Светлые, пастельные тона следует применять при оформлении стен и мебели.

На кухне в стиле Прованс должно быть светло, поэтому желательно установить большие или панорамные окна. Если нет такой возможности, тогда следует организовать обильное искусственное освещение.

Выбор декора и мебели

Дизайн в таком стиле не подразумевает применение современных изобретении высоких технологий. Здесь следует применять натуральные материалы и создать естественную, простую обстановку. Приветствуется применение кованых элементов, а также аксессуаров из бронзы или меди.

Мебель должна сочетаться с французской сельской простотой и неповторимостью. Старый гарнитур, шкаф, бабушкин буфет идеально будут смотреться на кухне Прованс. Ну а при выборе посуды желательно отдать предпочтение расписанным моделям.

Вазочки, тарелки, кувшины, стаканы с картинами идеально впишутся в общую обстановку такой кухни и дополняют изысканность стиля Прованс.

Источник: stroibloger.com