Подключение и установка теплого пола nexans

0 10

Известный норвежский бренд nexans предлагает качественные, проверенные системы теплого пола. Такие отопительные системы зарекомендовали себя только с лучшей стороны и на данный момент пользуются большой популярностью на рынке.

Подключение и установка теплого пола nexans

Норвежский бренд предлагает современные системы теплого пола, которые полностью отвечают высоким требованиям качества, надежности, безопасности и долговечности. Каждый желающий может купить теплый пол nexans на сайте проверенного поставщика. Такие системы способны бесперебойно и надежно работать, обеспечивая равномерный, качественный обогрев помещения, вот только следует правильно делать монтажные работы.

Монтажные работы

Перед тем, как приобрести теплый пол, следует делать правильные замеры и расчеты. Необходимо также правильно рассчитать мощность системы. Данный показатель зависит от общего площади помещения, от предназначения теплого пола и от особенностей помещения. Отметим, что данную отопительную систему можно применять, как в качестве основного, так и в качестве дополнительного источника тепла. Если с мощностью отопительной системы все решено, следует приступить к подготовительным работам. Перед укладкой системы, нужно проверять поверхность пола. Пол не должен иметь никаких трещин, при их наличии, следует устранять. Следующим этапом является составление плана подключения теплого пола. На схеме указывают места кабелей, их расположение, расположение матов, места для установки терморегулятора и температурного датчика. Важно также заранее определить метод подключения теплого пола к электросети. Для этого, следует проводить силовой кабель, с учетом мощности пола.

При подключении системы нужно быть максимально аккуратным и внимательным, чтобы не повредить нагревательный кабель. Работу следует выполнять в специальной обуви с мягкой подошвой. Под нагревательный элемент также не должны попадать другие элементы и предметы. Кабель устанавливается с применением монтажной ленты. С помощью монтажной ленты осуществляется фиксация кабелей на определенное расстояние. Следующим шагом является установка датчика температуру и только потом выполняется монтаж финишного покрытия. Завершающим этапом является подключение термостата. После подключения системы и после полного высыхания монтажного, плиточного клея, выполняется проверка эксплуатации теплого пола.

Источник: stroibloger.com