Полет фантазии и собственный сад

0 5

Ничто так не радует нас, как возможность спокойно отдохнуть за чашечкой чая, или бокалом чего-то покрепче, находясь дома после сложного трудового дня в приятной атмосфере.

Полет фантазии и собственный сад

Ведь именно дома всё такое родное и приятное, чувствуешь себя защищенным от всех проблем и трудностей. Но только мы часто не задумываемся о том, что такой уют и положительную атмосферу создает правильно разработанный и воплощенный в жизнь дизайн интерьера.

Для того, чтобы добиться хорошего дизайна нужно немало поработать, не зависимо от того, будете ли вы делать ремонт самостоятельно или в разработке интерьера поможет студия дизайна. Конечно же, много преимуществ в том, чтобы обратиться к профессионалам своего дела, они помогут воплотить все ваши, даже самые безумные, идеи в жизнь, да так, чтобы и вы остались довольны внешним видом, и чтобы гармонично и грамотно распределить жилищную площадь и сделать территорию максимально практичной и удобной для жизни.

Но, если вы хотите сделать всё сами, потому что не доверяете никому другому заниматься оформлением своего уголка, или просто получаете огромное удовольствие от самостоятельного поиска и подбора всех материалов и деталей, в этом случаи придется потратить много сил и времени, ну и набраться терпения.

Содержание:

Дизайн квартиры

Дизайн квартир — занятие не слишком трудное, но очень интересное. Можно придумать, как бы перепланировать эту самую квартиру, из двух комнат сделать одну большую, или всю квартиру сделать в стиле студио. Установить барную стойку или сделать вместо межкомнатных дверей художественно расписанные арки. Наконец-то сделать из балкона не склад старого ненужного хлама, а комнату отдыха, или даже офис. А может вы давно мечтали о гардеробной комнате, и теперь пришло время воплотить эту мечту в реальность. В общем, всевозможных идей по переделке и ремонту – великое множество, всё зависит от вашей фантазии и желания заниматься этим.

Дизайн загородного дома

Если же у вас целый большой дом, то здесь ещё больше работы, с одной стороны, с другой – ещё больше пространства для творчества. Дизайн загородного дома включает в себя и оформление участка, заднего двора, собственного сада или маленького парка. Вы можете сказать, что ничего подобного у вас там нет, есть только пару соток заброшенного огорода, где раньше выращивали капусту.

В таком случаи, все в ваших руках, собственный райский уголок вы можете сделать сами. Придумать, каким вы хотите видеть ваш дворик: зелёным и пышным, обложенным камнями, или вымощенным тропинками. Можно высадить разные цветы и установить небольшой фонтанчик, выбрать места, где поставить садовые фонарики и не забыть про свежую зелёную травку.

В этом случаи, у вас будет собственное место для отдыха на природе. Здесь можно будет собирать друзей на пикник, или сидеть с чашкой чаю и любимой книгой на крылечке теплыми летними вечерами. Всё можно сделать именно так, как Вам хочется больше всего.

Источник: stroibloger.com