Преимущества коммуникаций каркасных домов

0 4

Каркасные дома составляют основу рынка загородной недвижимости.

Преимущества коммуникаций каркасных домов

Популярность особняков объясняется их низкой стоимостью, а также достаточно простым оснащением. Если на подготовку коммуникаций в кирпичном доме потребуются большие затраты, то для подготовки каркасной конструкции никаких серьезных вложений не нужно. Строительство домов в Твери яркий тому пример. Здешние здания возводятся в кратчайшие сроки, а домовладельцу не нужно иметь солидный бюджет на покупку собственного коттеджа.

Проектирование коммуникаций

Как в каркасном, так и в кирпичном доме коммуникации нуждаются в составлении предварительного проекта. Планировка должна изначально учитывать местоположение тех или иных водопроводных труб, электросетевых кабелей и канализационных каналов. Но в отличие от кирпичных, здания из металлических соединений, гораздо легче адаптировать под сложные инженерные конструкции.

Каркасы универсальны и дают возможность реализовать как технические, так и строительные задачи любого уровня сложности.

Прокладка водопроводных и газопроводных каналов

Особенного внимания заслуживает прокладка водопроводных, отопительных и газопроводных каналов. В кирпичном доме потребуется дополнительное утепление и изоляция. Кирпич обладает высокой теплопроводностью, создает серьезные риски для коммуникационных соединений.

В каркасных домах фасадные стены изначально подготовлены из плотного изоляционного материала и позволяют создавать технические отсеки с удобным местоположением основных конструкций. В результате значительно упрощается обслуживание технической базы особняка.

Водопроводные коммуникации в каркасные дома проводить легче. Арматурные перекрытия создают минимальную нагрузку на почву, укрепление фундамента не требуется. Кирпичная структура отличается достаточно большим весом, поэтому водопроводная и канализационная база оснащается ещё до возведения основного здания.

Источник: stroibloger.com