Особенности выбора штабелера

0 8

Штабелер — это простое погрузочно-разгрузочное оборудование, которым можно эксплуатировать без лицензии. Укладчик поддонов часто используется на складе для перемещения поддонов. Его основное использование — перемещение поддонов из одного места в другое, а также погрузка или разгрузка поддонов из грузовика, доставляющего товары. Штабелеры для склада бывают разных видов.

Особенности выбора штабелера

Электрический штабелер

Электрические штабелеры для поддонов — это идеальное погрузочно-разгрузочное оборудование начального уровня для транспортировки, подъема и погрузки поддонов. Там, где электрическая тележка для перевозки поддонов может транспортировать поддоны по складу, электрический штабелер обеспечивает следующий этап складских операций, поскольку он позволяет не только транспортировать, но и укладывать поддоны друг на друга и на стеллажи.

Электрический штабелер оснащен механизмом подъема и движения и может транспортировать товары на уровне земли, а также вертикально, чтобы обеспечить максимальное пространство для хранения на складских стеллажах.

Преимущества

Штабелер с электроприводом имеет много преимуществ, которых нет у ручного штабелёра. Оборудование имеет следующие преимущества:

Увеличенный вес груза. Снижение нагрузки на оператора и повышение удовлетворенности от использования электрических штабелеров. Повышение эффективности с добавлением электропривода. Нулевые вредные выбросы. Высокое качество. Возможна подзарядка и замена батареи для сокращения времени простоя.

Также электронные штабелеры универсальны и используются для транспортировки, хранения и поиска, а также для комплектации заказов.

Использование штабелеров

По мере роста индустрии электронной коммерции растет спрос на более крупные склады и складские помещения, и оптимизация этих пространств имеет решающее значение для успешной работы. Чтобы удовлетворить растущий спрос на товары, потребительские склады становятся все больше, но также и выше, чтобы приспособиться к увеличению объема.

Это означает, что штабелирование товаров на складских стеллажах является обязательным для большинства предприятий, и здесь на помощь приходит электрический штабелеукладчик.

Изменения и разработки на складах привели к тому, что требования к погрузочно-разгрузочным работам превысили требования, которые может обеспечить тележка с поддонами. Электрический штабелер — идеальная машина для предприятий, требования которых не могут быть удовлетворены тележкой для поддонов, но при этом не требуют всех функций вилочных погрузчиков по более высокой цене.

Штабелеры идеально подходят для складов, строительных площадок и складских помещений. Их можно использовать для перемещения тяжелых грузов и ящиков, а также для хранения поддонов на высоких стеллажах для удобного и эффективного хранения. Преимущество штабелеров заключается в том, что они по-прежнему являются компактным инструментом, а это означает, что они могут хорошо работать в цеху, если требуется перемещать товары со склада к покупателю.

Источник: russian-remont.ru