Строительство деревянных домов своими руками

0 7

Строительство давно является приоритетным направлением. Каждый год появляются новые технологии, которые позволяют на порядок устроить строительство домов, квартир и дач. Возведение зданий из стекла и бетона постепенно отходит на второй план — это неоправданно дорого для гражданского строительства.

А вот строительство деревянных домов из бруса с каждым годом становится все популярнее. Основное преимущество домов из бруса — в их экологичности. Кроме того, благодаря натуральной древесине в помещении будет хороший микроклимат, оптимальная влажность и отличные условия. В отличие от бетона и кирпича, дерево не охлаждается и отлично сохраняет тепло. В результате получается, что деревянные дома намного теплее каменных или бетонных. Дерево поможет сэкономить существенные средства на отопление: дом нужно прогревать меньше, он удерживает тепло зимой, а летом в деревянном доме будет прохладно.

Следует отметить и то, что стены деревянного дома могут быть в два раза тоньше стен из кирпича, но при этом такое здание все равно будет теплее каменном. Сэкономить можно будет и на фундаменте: небольшой вес древесины, в сравнении с камнем или кирпичом, выгодно скажется на заливке фундамента.

Источник: stroibloger.com