Входные двери в доме: виды, материал и преимущества

0 5

Входные двери являются лицом дома, а также препятствуют незаконному проникновению в помещение, защищают от порывов ветра, проникновению морозов, увеличивают изоляционные характеристики.

Входные двери в доме: виды, материал и преимущества

 Поэтому к выбору конструкции стоит подойти ответственно, учитывать эстетическую сторону и технические свойства. Производители выпускают двери в широком ассортименте различной ценовой категории.

Разновидности входных дверей, исходя от материала изготовления

Классифицируют рассматриваемое приспособление, прежде всего, по материалу производства, согласно которому, входные конструкции бывают следующих видов:

    Металлические, а именно стальные изделия, это наиболее подходящее решение для владельцев загородных домов, обладают прочностью, надежностью, служат долгие годы.
    Деревянные, качественные конструкции стоят довольно дорого, но отличаются экологичностью, красивым внешним видом. Чаще, покупают металлодеревянные двери, которые содержат металлический лист.

Также, есть еще пластиковые, стеклянные, алюминиевые входные двери, но они не пользуются большим спросом в частном строительстве.

Виды дверей для дома

Двери входные на улицу различают по способу открывания, выделяют:

    Распашные конструкции, на сегодняшний день, наиболее востребованный тип.
    Раздвижные модели, встречаются редко, ведь имеют высокую стоимость и сложно выполнить монтаж.

Оба варианта могут открываться как внутрь, так и наружу помещения, второй способ более безопасный и снижаются теплопотери.

Исходя из количества створок, бывают одностворчатые изделия, то есть имеют одно полотно, полуторные, в которых одна створка открывается, а вторая надежно зафиксирована и двустворчатые — две открывающиеся створки.

Выпускают входные конструкции разнообразного дизайна, формы, стандартные изделия представляют собой прямоугольник, то могут быть, например, и в виде арки.

Выбирая двери, стоит обратить внимание на класс устойчивости к вскрытию, бронированные конструкции относят к четвертой категории, они имеют высокую степень защиты. Есть модели, которые не подлежат горению, обладают высокими звукоизоляционными свойствами.

Отдавайте предпочтение входным дверям известных производителей, которые предоставляют необходимые сертификаты качества на товар и имеют положительные отзывы от клиентов.

Источник: stroibloger.com